В Пензенской области осудили женщину, сбившую пешехода

Осужденная была за рулем в состоянии алкогольного опьянения

В Пензенской области осудили 42-летнюю женщину за то, что она сбила человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Пензенской области.

Как установило следствие, 16 октября 2014 года, около 17 часов, она, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки «Fiat 178 CYNIA ALBEA». Двигаясь по улице Комарова в село Малая Сердоба, она не справилась с рулевым управлением и выехала на обочину встречной полосы движения, а затем совершила наезд на пешехода.

В результате происшествия, 39-летняя женщина-пешеход получила множественные травмы, которые причинили тяжкий вред ее здоровью.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. А также суд обязал осужденной выплатить потерпевшей женщине 250 тысяч рублей за моральный ущерб и 17 500 рублей за материальный ущерб.

Как вы считаете, какое наказание заслуживает женщина? Пишите в комментариях

Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости