Известные люди Пензы сыграют в благотворительном спектакле "Голый король"

Премьера состоится 31 мая

В пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского известные люди города сыграют в спектакле "Голый король". Все средства от благотворительного мероприятия направят на возведение монументального архитектурно-скульптурного ансамбля писателю Александру Куприну в Наровчате.

В Пензе 31 мая пензенцы смогут увидеть известных людей в городе на сцене областного драматического театра имени А.В. Луначарского, которые перевоплотятся в настоящих актеров. К примеру, заведующий диспансерным отделением ГБУЗ "Областная наркологическая больница" Илья Лан сыграет мэра, а телеведущая Марина Богомолова - гувернантку.  В театре покажут сказку Евгения Шварца "Голый король".

Часто ли вы посещаете театр? Ответы пишите в комментариях.

В большинстве своем на сцене будут задействованы наиболее узнаваемые люди Пензы. В сумме будет задействовано почти 50 человек. Правда, список всех актеров не разглашают. В их число войдут чиновники, депутаты, предприниматели и общественные деятели. Режиссером постановки стал Андрей Поляков. Он же и выбрал пьесу для спектакля. Креативным вдохновителем проекта третий год подряд становится Марина Тарасова.

"Выбрать объекта, которому необходимо организовать помощь, было легко. Нынешний год объявлен в России Годом литературы. В этом же году исполняется 145 лет со дня рождения Александру Куприну. И я, как выпускница филологического факультета и человек с наровчатскими корнями, не могла не поддержать идею увековечить его память", - говорит Марина Тарасова.

Весь денежный сбор от спектакля пойдет на возведение монументального архитектурно-скульптурного ансамбля писателю Александру Куприну в Наровчате.

Билеты можно будет приобрести с 29 апреля. Пензенцу придется раскошелиться от 500 до 2 000 рублей. Каждый желающий сможет приобрести билет в кассе Пензенского областного Драматического театра и у специальных распространителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости