В Пензе больше всего бедных жителей

Об этом сообщает Финансовый Университет при Правительстве РФ

Пенза по итогам первого квартала 2015 вошла в пятерку по доле самых бедных жителей в России. Финансовый Университет при Правительстве РФ подвел итоги первого квартала

Департамент Социологии подвел итоги первого квартала. Для города на Суре их анализ оказался не столь радужным. Пенза вместе с Липецком, Волгоградом, Саратовом и Ярославлем вошли в пятерку по доле самых бедных жителей в России.

Пример, как оказалось, есть с кого брать. После подведения итогов выяснилось, что наименьшее число бедных отмечено в Грозном, Красноярске, Екатеринбурге, Москве и Хабаровске. По доле малоимущего населения лидируют Набережные Челны, Ульяновск, Волгоград, Ярославль и Барнаул. 

Верите ли вы этому рейтингу? Отвечайте в комментариях.

За основу анализа брались данные по потребительской активности, а также с использовались данные Центра стратегических исследований Росгосстраха.

"Настолько эта тема уже избита, "прокисла". У нас в городе все хорошо!" - сообщает начальник Управления внутренней политики правительства Пензенской области.

Это не первый случай, когда Пензу признают одним из самых бедных городов. Так, в январе 2015 года город на Суре находился в аутсайдерах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости