В Пензе 17 участников написали "Тотальный диктант" на "отлично"

Всего было проверено 283 работы

В Пензе стали известны результаты "Тотального диктанта". Всего проверили 283 работы, 17 из которых написаны на "отлично".

В субботу, 18 апреля, в 15.00 на территории педагогического института имени В. Г. Белинского Пензенского государственного университета прошло мероприятие под названием “Тотальный диктант”.

Данное событие является ежегодной образовательной акцией, направленной на привлечение внимания общественности к вопросам грамотности и развития культуры письма. Мероприятие проводилось для всех желающих одновременно с 57-ю городами мира.

В пятницу, 24 апреля, стало известно о результатах "Тотального диктанта" в Пензе. Из 283 проверенных работ отличные отметки получили 17 человек. То есть, 6 % пензенцев идеально знают правила русского языка:

"В сумме проверили 283 работы. По решению пензенской и новосибирской экспертной комиссии пятерки получили 13 человек, еще четверо по решению пензенской", - сообщает организатор мероприятия Татьяна Михайлова.

Писали ли вы "Тотальный диктант"? Отвечайте в комментариях.

Один из участников, получивший пятерку на диктанте, поделился впечатлениями:

"В пятницу, 17 апреля, узнал о том, что в субботу состоится  “Тотальный диктант”. Решил попробовать свои силы. В орфографии я был уверен, а вот в пунктуации не на 100%. Писали диктант где-то 30 минут. В итоге, допустив одну пунктуационную ошибку, получил пятерку. Обязательно приду в следующем году, так как довольно интересное мероприятие", - рассказал Максим Тихонов.

Все, кто хотел написать диктант, но по каким-либо причинам не пришел, смогут его написать уже в следующем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости