Пензенцам заплатят 330 тысяч рублей за добровольную сдачу оружия (видео)

А за незаконно хранящиеся огнестрелы горожан освободят от уголовной ответственности

Пензенцам заплатят за сдачу оружия, а также снимут уголовную ответственность за незакнное его хранение. Сотрудники полиции проводят в области операцию "Оружие".

Правоохранительны органы проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Оружие". 

Акция действует с начала 2015 года. И уже было сдано 36 единиц огнестрельного оружия. Это 26 охотничьих гладкоствольных ружей, 5 единиц газового оружия, одно охотничье оружие с нарезным стволом, 4 самодельных оружия, а также гранату и 1 332 единицы боеприпасов. Сотрудники полиции сообщают, что каждый пензенец может сдать, которое по каким-либо причинам хранится незаконно. Так же полицейские говорят, что за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, горожан не только освободят от уголовной ответственности, но и вознаградят денежными средствами.

В бюджете Пензенской области на это мероприятие выделено 330 тысяч рублей. 

А вы сдавали свое оружие? 

Для добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств гражданину необходимо прийти в подразделение полиции по месту жительства, принести хранящиеся у него предметы, написать заявление о добровольной сдаче. Данное заявление регистрируется, сотрудники полиции опрашивают гражданина об обстоятельствах получения сдаваемых предметов и веществ, проводится соответствующая проверка. После проведения всех необходимых процедур материалы направляются в управление лесного хозяйства Пензенской области, которое принимает решение о выплате денежного вознаграждения и перечисляет денежные средства на расчетный счет гражданина.

Видео взято с ГТРК "Россия 1"

Наша справка:

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия "Оружие", начиная с 2009 года, граждане добровольно сдали 328 единиц различного огнестрельного оружия, более 21 тыс. единиц боеприпасов различного калибра, одну гранату, одну мину, 7 взрывателей, а также свыше 24 кг тротила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости