Пассажиру, избившему водителя в Пензе, грозит уголовная ответственность

Дмитрий Красильников рассказал о наказании, которое ждет нападавшего

Юрист рассказал, что грозит пассажиру, который избил водителя автобуса в Пензе. Возможно, его ожидает уголовная ответственность.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 19 апреля, на улице Антонова. Молодой мужчина стал хулиганить в салоне автобуса. Водитель решил сделать замечание дебоширу. Тот не стал реагировать на просьбы сотрудника транспортной компании. И вместо того, чтобы успокоиться, набросился на 49-летнего водителя автобуса.

Пассажиры не выдержали такого беспредела и вызвали сотрудников полиции.Сотрудник правоохранительных органов рассказал порталу vPenze.ru, что дебошир был пьянА коллега водителя автобуса говорит, что его товарищ получил по лицу 3-4 удара.

Юрист сообщил, что грозит дебоширу, накинувшемуся с кулаками на управлявшего автобусом:

Сталкивались ли вы с пьяными и неконтролируемыми пассажирами в автобусе? Пишите комментарии под новостью.

"Наказание будет зависеть от того, какой будет вред здоровью: легкий, средний, либо тяжкий. В данном случае тяжкий маловероятен.

Если справка зафиксирует легкий вред здоровью, то полиция передает материал в суд по месту проживания нападавшего. Сам потерпевший должен написать заявление о возбуждении уголовного дела. Статья побои. Если средний, то по статье хулиганство. Возбуждать дело будет прокуратура".

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости