В Саратове задержан мошенник, обещавший пензенцам работу на Севере

Для обслуживания клиентов он снял помещение под офис в селе Засечное и нанял персонал

Десятки пензенцев, которые ищут работу,  попались на удочку мошенника. Мужчина обещал горожан трудоустроить на Север вахтовым методом, но взяв деньги, обязательств не выполнил. 

Сотрудники уголовного розыска полиции Пензенской и Саратовской областей в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий задержали в городе Саратове 42-летнего жителя Самарской области. Мужчина подозревается в мошенничестве

Как сообщают на официальном сайте УМВД России по Пензенской области, инцидент произошел в ноябре прошлого года. На одном из сайтов объявлений подозреваемый опубликовал объявление о том, что на крайнем Севере требуются работники. При этом, мужчина снял офис в Засечном и нанял персонал. К нему стали приходить люди в поисках заработка. 

А вам приходилось сталкиваться с мошенниками? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

За две недели по объявлению обратились 16 человек, с которыми он заключил трудовые договоры на различные должности, а также взял с них денежные средства в счет оплаты проезда к месту работы. Подозреваемый сообщил клиентам, что авиабилеты они получат в офисе через некоторое время. Однако своих обязательств перед гражданами не выполнил, так как скрылся за пределами Пензенской области. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим его действиями, оценивается более чем в 200 тысяч рублей.

В настоящее время заведено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости