Мэр Заречного проверил состояние городских памятников

В ходе объезда города было решено принять ряд мер для привидения обелисков в порядок

В Заречном сегодня Глава Администрации Вячеслав Гладков провел еженедельный утренний объезд Заречного. В этот раз основной целью была проверка состояния, в котором находятся городские памятники после зимнего периода. Так, осматривая памятный знак жителям города - участникам ликвидации последствий радиационных и техногенных аварий, испытаний ядерных устройств, участники объезда отметили необходимость восстановить отошедшую в некоторых местах плитку.

Ряд мер предпримут и для приведения в порядок обелиска Победы. В частности, Вячеслав Гладков поручил почистить отдельные элементы самого памятника, соблюдая при этом предельную осторожность, чтобы не нанести ему никакого ущерба. Кроме того ответственным службам дано распоряжение покрасить находящиеся возле обелиска малые формы и орудия.

Заново покрашена будет и военная техника, установленная около памятника воинам-интернационалистам. Помимо этого Глава Администрации дал поручение привести в порядок некоторые располагающиеся неподалеку сооружения, в том числе стелу с флагштоком и круглую клумбу рядом с ДТДМ. Все запланированные работы по данным объектам предполагается завершить до майских праздников.

Какие еще места в закрытом городе мэр должен посетить? Пишите в комментариях

Вместе с тем, более серьезного вмешательства требует ситуация с памятником В.И. Ленину. Здесь проблему представляют не только отходящие плиты, которыми оформлен постамент, но и ржавчина на самом памятнике. В этой связи Вячеслав Гладков отметил необходимость сделать проект по капитальному ремонту данного сооружения. Как подчеркнул Глава Администрации, очень важно обеспечить сохранность исторического наследия города, сделать все для того, чтобы имеющиеся в Заречном памятники простояли еще долгое время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости