"Прямая линия" с Путиным: баня горела, а президент ждал, пока друг допьет пиво (фото)

Подведение итогов общения главы государства с горожанами

Сегодня состоялась "Прямая линия" с Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году президент общался с россиянами 4 часа. Еще до старта программы в редакцию поступило почти 2, 5 миллиона сообщений. А по окончании эфира количество вопросов перевалило за 3 миллиона, чего не было ни при одной прямой линии.

В самом начале глава государства ответил на вопрос Марии Ситтель - по итогам года. Путин рассказал, что есть результаты как негативные, так и позитивные. Что была очень сложная экономическая ситуация в стране, однако России удалось сохранить и уровень безработицы в стране, и укрепить свои позиции на промышленном рынке, и многое другое.

Владимир Владимирович во время всего эфира ответил на 74 вопроса, которые касались совершенно различных сфер: политики, экономики, здравоохранения. Были и очень приятные добрые моменты.. К примеру, маленький мальчик Наиль спросил у Путина, сколько он спит, так как Наиль с рождения хочет стать президентом, но он очет любит поспать. На что глава государства ответил, что с таким стремлением у мальчика по-любому получится стать президентом, а долгий сон показывает, что у страны в будущем будет здоровый президент.

Но как же забыть о других вопросах, которые интересовали многих россиян? Одной из первой проблемой, раскрывшейся на линии, стал вопрос по снижению ставок на кредиты в поддержку малого и среднего предпринимательства. Тут Владимир Путин был не готов полностью ответить на поставленный вопрос. В то, что ставки в банках в 35-55 процентов существуют, он и вовсе не поверил, сказав, что это запредельно. Однако, не отказался от ответа вовсе и попросил после эфира предоставить всю информацию для дальнейшего ознакомления.

Наверное, самый актуальный на настоящий момент вопрос поступил от жительницы Приморского края. Он гласил: "У нас сейчас очень сильно поднялись цены, зарплата осталась на том же уровне и даже понизилась, имеют место массовые сокращения. Мы теперь не живем, а выживаем. До каких пор это будет продолжаться?"

Владимир Путин подтвердил, что уровень доходов снизился и обещал, что, в первую очередь, будет оказываться поддержка незащищенным слоям населения - тем гражданам, которые больше всех испытывают сложности.

Не могло не порадовать решение Владимира Путина подарить девочке из Тольятти, страдающей ДЦП, нужные тренажеры. Девочка сама записала видео в редакцию в надежде, что Путин поможет ее семье их приобрести, на что президент ответил с явной добротой и заботой.

А самой грустной, пожалуй, новостью стало то, что во время проведения прямой линии, на Украине убили известного писателя, главного редактора и журналиста Олесь Бузина. Он не раз присутствовал на российских телепередачах и честно высказывал свое мнение, касаемо ситуации в мире в целом. Комментируя это событие, глава государства заявил, что это "не первое политическое убийство на Украине".

Наверное, еще один из самых интересущих россиян вопросов, был вопрос: "А будет ли война?" Ну что ж, тут можно сразу же успокоиться, ведь глава государства с явной четкостью заявил, что войны не будет, и что российских войск на Украине нет! Так что теперь точно можно успокоиться и больше не думать об этом.

А закончилось все небольшим блиц-опросом, в ходе которого Владимир Путин рассказал веселую историю о том, как они с другом ходили в баню. Она горела, а наш президент ждал, когда его друг допьет пиво. И только потом они убежали от пламя прочь.

А Вы смотрели "прямую линию" с президентом? Ответ оставляйте в комментариях

Ну что ж, прямая линия закончена. К сожалению, ни один из вопросов пензенцев не был озвучен. Ну что ж, у каждого из нас еще будет шанс в следующем году. Главное, что президент дал ответы на самые важные вопросы, ответы на которые так долго желали узнать россияне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости