В Заречном состоялся конкурс "Моя будущая профессия" (фото)

В этом году к участию были приглашены учащиеся 5-7 классов

В Заречном вчера, 15 апреля, в рамках декады профориентационной работы «Ярмарка профессий» состоялся конкурс мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия».

В этом году к участию были приглашены учащиеся 5-7 классов образовательных учреждений города. Они должны были не только продемонстрировать слайды о профессии своей мечты, но и постараться обосновать свой выбор, учитывая все её плюсы и минусы.

Победителями очного этапа конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия» стали Валерия Бородина (школа №221) и Серова Софья (лицей №230). Подобные конкурсы проводятся на базе Центра образования и профессиональной ориентации уже четвёртый год. Основными задачами, которые ставят перед собой организаторы, являются: стимулирование у детей творческой активности, повышение мотивации к научно-исследовательской деятельности, поддержка инициатив учащихся в вопросах профессионального и социального самоопределения.

А кем вы хотели стать, когда учились в школе? А вы, школьники, кем хотите стать сейчас?

Кроме этого, в рамках декады профориентационной работы и в рамках регионального проекта «Промышленный туризм», для школьников сейчас проводятся экскурсии на промышленные предприятия Заречного и Пензы. По словам заместителя директора ЦОиПО Ирины Курышевой, все экскурсии четко спланированы и проработаны. Для детей готовится пакет заданий, в которых оговаривается, на что нужно обратить внимание во время экскурсии. А представители предприятий, в свою очередь, готовят полноценную программу, включающую не только знакомство с технологией производства, но и посещение учебных заведений различного уровня для профессиональной ориентации и с целью дальнейшего самоопределения школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости