Во время "Прямой линии" с Путиным на Украине убили известного журналиста

Комментируя это событие, глава государства заявил, что это "не первое политическое убийство на Украине"

В Киеве застрелен известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. Об убийстве сообщили в ходе прямой линии президенту России Владимиру Путину. 

Глава государства, комментируя эту новость и произошедшее накануне убийство депутата "Партии регионов" Олега Калашникова , сказал, что это не первое политическое убийство на Украине. Президент напомнил о следствии по убийству Бориса Немцова в Москве, которое, по его словам, было отработано оперативно, и отметил, что на Украине ничего подобного не происходит и расследования подобных преступлений затягиваются.

"Это не первое политическое убийство. Мы на Украине имеем дело с целой серией таких убийств. Вот здесь Ирина Хакамада задавала вопрос по поводу расследования убийства Немцова - то, что я считаю абсолютным позором нашей страны, и правоохранительные органы должнв сделать все для того, чтобы разоблачить преступников. Как мы знаем, исполнители арестованы. Вот на Украине, которая претендует на то, чтобы быть демократическим государством и стремится в десократическую Европу, ничего подобного не происходит. Где убийцы вот этих людей? Их просто нет. Ни исполнителя, ни заказчика. И это предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке", - заявил президент.

Олесь Бузина является автором книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Ранее занимал должность шеф-редактора газеты "Сегодня", однако из-за цензуры ушел из издания.

Портал vPenze.ru продолжает следить за развитием событий

...

  • 0

Популярное

Последние новости