Путин опубликовал доходы: какую квартиру в Пензе сможет приобрести президент?

Глава государства отчитался о зарплате за 2014 год

Доход Владимира Путина в 2014 году составил более 7,5 миллионов рублей. Это в два раза превышает президентский заработок годом ранее. Тогда сумма была 3,6 миллионов. Такие данные были опубликованы на официальном сайте Кремля.

Президент России, Владимир Путин, сегодня, 15 апреля, отчитался о доходах за 2014 год. Согласно декларации за прошлый год  его зарплата составила 7 миллионов 654 тысячи 042 рубля, то есть около 638 тысяч рублей в месяц. При этом в 2013 году доход главы государства доходил до отметки 3 миллиона 672 тысячи 208 рублей.

Как сообщают РИА-новости, пресс-секретать президента Дмитрий Песков сообщил, что это связано с увеличением зарплаты, а не с дополнительными доходами.

- В прошлом году, как мы знаем, рост зарплат был у многих государственных служащих, во многих ведомствах. Это касалось и силового блока, сотрудников администрации (президента), правительства, министерств и ведомств, — сказал Песков.

Портал vPenze.ru решил выяснить, что можно позволить себе на президентскую зарплату? Какую недвижимость в Пензе Путин смог бы купить, потратив свой годовой доход?

Журналисты портала составили ТОП 5 квартир в городе на Суре, которые можно приобрести в ценовом диапазоне от 7 до 7,5 миллионов рублей.

7 миллионов рублей
За эту сумму можно приобрести трехкомнатную квартиру в новостройке на Проспекте Строителей. На 117 квадратах имеется кухня-столовая, ванная, кладовая и застекленная лоджия. Квартира полностью отделана и частично меблирована.

 7 100 000 рублей

Можно приобретсти трехкомнатную квартиру на Кулакова. Обещают квартиру с отличным ремонтом, камином, кухней-гостиной, гардеробной и лоджией. 

7 200 000 рублей

4-комнатная квартира на Кулакова. За эти деньги предлагают: огороженную территорию, систему видеонаблюдения. В квартире сделан евроремонт. Итальянская плитка с подогревом, кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой, спальный гарнитур.

7 300 000 рублей

Трехкомнатная квартира на Проспекте Строителей. Огороженная территория,
собственная автостоянка, кладовая на этаже, 2 кондиционера, в комнатах подвесные двухуровневые потолки, в спальной комнате пробковый пол, в ванной комнате полы с подогревом. Ванна с гидромассажем.

7 400 000 рублей

Трехкомнатная квартира на улице Пушкина. Общая площадь 127 квадратов. Санузел совмещен (современный кафель, ванна с джакузи). Сауна. Евроремонт по дизайнерскому проекту (пластиковые окна, натяжные двухуровневые потолки, на полу ламинат). Квартира продается с мебелью и бытовой техникой.

А о какой квартире мечтаете вы? Пишите в комментариях

Соберется ли президент приобретать недвижимость в Пензе, конечно, большой вопрос. Однако, теперь с уверенностью можно сказать, что здесь его ждет довольно неплохой выбор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости