Единственную переправу через остров Пески решено ликвидировать

Замглавы администрации города Виктор Гвоздев решил, что это самое простое решение проблемы

Проблема местных жителей острова Пески по переправе через потонный мост до станции Пенза-III наконец-то решена. Только вот неожиданным образом - единственную переправу решено снести. Об этом написал в своем микроблоге Twitter Виктор Гвоздев, замглавы алминистрации Пензы.

В ближайшее время потонный мост, соединяющий остров Пески и Пнезу-III, будет ликвидирован. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter первый вице-мэр Пензы Виктор Гвоздев. 

«Понтонный мост на остров Пески по результатам экспертизы будет передан в МУП «Дормост» для его ликвидации, как не пригодный к эксплуатации», - так звучит текст чиновника в микроблоге.

Жители острова Пески давно пытаются решить вопрос о восстановлении потонного моста, ведь он служит единственной переправой с острова до станции Пенза-III. И 2 года назад, в апреле 2012 администрация Ленинского района развесила объяления, что мост демонтируется во время паводка, а как паводок спадет, мост полностью будет восстановлен.

Как вы считате, нужно ли сносить потонный мост? Ответ в комментариях.

Но, как видите, все это время данной проблемой никто не занимался. В марте уже этого года местные жители снова пошли в администрацию за помощью. Но вместо помощи администрация решила, что самое простое решение проблемы моста - его отсутствие, то есть ликвидация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости