В Пензе будет отремонтировано более 450 километров автомобильных дорог

Износ дорог в Пензенской области составляет 60%

В Пензе в 2015 году будет отремонтировано 450 километров автомобильных дорог, на реконструкцию которых будет затрачено максимально количество денежных средств, а подрядные организации будут работать в 2 смены, чтобы успеть выполнить работу в срок.

Сегодня в Пензе в Министерстве строительства состоялась пресс-конференция, на которой первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Пензенской области Михаил Новиков сообщил, сколько километров дорог в этом году отремонтируют в Пензенской области, сколько средств выделено из дорожного фонда. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ Пензенской области.

Как сказаа Михаил Новиков, износ дорог в Пензенской области составляет 60%. Согласно постановлению Владимира Путина, ежегодно должно вводиться в эксплуатацию  не менее 57,5 км построенных (реконструируемых) автомобильных дорог.

"Чтобы прийти к нормативам, нужно сделать порядка 500 км. В действующих ценах это порядка 4 млрд рублей. Мы сделали внутри дорожного фонда перераспределения, и часть средств, которые предполагались на текущее содержание, мы направляем на восстановление слоя износа", — рассказал Михаил Новиков.

Михаил Алексеевич озвучил, какие именно дороги будут реконструированы:

  • строительство автодороги в микрорайоне, расположенном между п.Нефтяник и п.Заря, протяженностью 1,5 км – 17,0 млн. рублей;
  • строительство автодороги в мкр. Междуречье, протяженностью 1,153 км – 43,4 млн рублей;
  • реконструкция ул. Антонова (ул. Измайлова) г.Пензы, протяженностью 1,0 км - 20,0 млн рублей.
  • За счет средств дорожного фонда Пензенской области планируется предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Пензенской области:
  • на ремонт дорожных сооружений объектов транспортной инфраструктуры г. Пензы -26,0 млн. рублей;
  • на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования городов и районных центров в размере 133,0 млн. рублей.

Как вы оцениваете качество дорог в Сурском крае?

Общая протяженность отремонтированных дорог составит 450 километров. Все строительные работы стартуют в апреле, а их окончание запланировано на август 2015 года. Чтобы успеть сделать ремонт основных дорог ко Дню Победы задействуют больше подрядных организаций. Они будут работать в две смены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости