Необычные события в России: владимирец согласился на пересадку головы

Подборка самых интересных и необычных новостей, написанных журналистами порталов "Pro Город" в различных регионах России

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город" (у нас он, правда, называется vPenze.ru), можно выделить необычные, интересные новости, происшествия или события с нестандартными обстоятельствами, произошедшими за последнюю неделю.

Мы охватили такие города, как Чебоксары, Киров, Владимир, Пермь и Саранск. В этой публикации мы рассмотрим самые необычные российские новости.

Полиция: "Застрявший в потолке мужчина хотел постучаться в квартиру"

В воскресенье, 5 апреля, в потолке одной из чебоксарских квартир по улице Гражданской застрял ногой молодой мужчина. Шокированные домочадцы приняли его за вора-домушника и срочно вызвали полицию. Об этом порталу pg21.ru рассказала очевидец происшествия чебоксарка Ольга. 

- Мы пили чай в гостях, и вдруг узнали, что в доме напротив происходит переполох, - рассказывает девушка. - В квартиру соседнего дома хотел проникнуть с чердака грабитель, но все, что он смог сделать, это обвалить потолок моим родственникам. В момент происшествия хозяина дома не было, а когда он вошел в квартиру, был в шоке. Пришлось вызвать даже  спасателей МЧС, полицию и скорую, чтобы вызволить из потолка грабителя.

Как в понедельник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе МВД России по Чувашии, действительно  факт был зарегистрирован. По данным правоохранителей, 24-летний парень действительно накануне застрял в потолке.

- Злоумышленником оказался новочебоксарец 1990 года рождения. Ранее он уже был судим за кражу, однако в этот раз, по его словам, он пришел к своему знакомому, а тот не открыл дверь. Тогда молодой человек решил постучать хозяину квартиры по потолку через чердак, но не дошел, перекрытия старого дома не выдержали веса , - прокомментировали в пресс-службе МВД России по Чувашии.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. 

В Кирове бармен из-за ссоры со своей девушкой угощал всех посетителей алкоголем

На днях в полицию обратились сотрудники бара, расположенного на улице Юровской. Дело в том, что утром бармен пришел на работу и обнаружил, что его коллега, который до этого работал сутки, куда-то пропал. Также пропала выручка и бутылка дорогостоящего коньяка.

Полицейские, просмотрев записи камер видеонаблюдения, выяснили, что работник бара вечером сам пил алкоголь и угощал им бесплатно всех посетителей. Потом бармен ушел, прихватив с собой деньги из кассы.

Владелец заведения оценил причиненный ему ущерб в 24 000 рублей. 

Также удалось узнать, что 29-летний подозреваемый, приехавший из Твери, уже год живет и работает в Кирове. Парня задержали, он признался в содеянном. Он рассказал, что в тот день расстроился из-за ссоры со своей девушкой, поэтому и решил выпить и угостить посетителей. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы. 

Первый в мире! Владимирец согласился на пересадку головы

8 апреля весь мир был потрясен смелостью владимирского программиста Валерия Спиридонова, который согласился стать первым в мире человеком, чью голову присоединят к новому телу. В детстве у Валерия была диагностирована редкая генетическая болезнь - синдром Верднига-Гоффмана. Из-за нее мышцы владимирца перестали развиваться. Сейчас Валерию 30 лет, у него двигаются только голова и пальцы рук. С каждым днем состояние здоровья молодого человека ухудшается, поэтому все надежды на нормальное существование он возлагает на итальянского хирурга Серхио Канаверо.

Именно этот врач несколько месяцев назад заявил, что сможет провести уникальную операцию. Ученый уверен, что ему удастся избежать всех основных проблем, с которыми до него сталкивались исследователи во время экспериментов над животными. То есть он сможет добиться того, что ткани приживутся, и у него получится срастить десятки тысяч поврежденных нейронов и соединить позвонки.

-Уже через год после моей операции человек сможет ходить! - заявил  Серхио Канаверо в одном из своих интервью.

Личная история  
Валерий Спиридонов:
- С детства я страдаю от спинальной мышечной атрофии, поэтому прикован к инвалидной коляске. Врачи полагали, что я не проживу дольше 20 лет. Мне уже 30. Однако болезнь прогрессирует. Самые простые действия мне все сложнее совершать. По сути я не могу обойтись без посторонней помощи. И не известно, сколько еще проживу. Эта операция, возможно, единственный шанс обрести здоровое тело. Я и мои родные знаем, что это очень опасно, но попробовать стоит! Главное, найти средства. В любом случае, кто-то должен быть первым. Я готов рискнуть ради науки.

Комментарий специалиста 
Галина Шелехова, врач-невропатолог
- Я сомневаюсь в успехе данной операции. Возможно, саму пересадку совершить и удастся, но какими будут последствия? Человеческий организм крайне сложно восстанавливается после повреждений спинного мозга. Как правило, такие травмы приводят к параличу конечностей. Еще одна проблема — нарушение спинального кровообращения. А в случае трансплантации все будет еще сложнее. Да, медицина не стоит на месте. Но помогут ли современные технологии осуществить задуманное? Едва ли.

Пермский политик предлагает создать отечественный аналог "Плейбоя"

В четверг, 9 апреля, пермский общественный деятель Андрей Агишев выступил со скандальной инициативой.

В социальной сети "Фейсбук" пермяк, воодушевившись примером кинорежиссеров Михалкова и Кончаловского, предложил запустить свой, российский эротический журнал.


По словам бизнесмена, в журнале не будет никаких скабрезностей и западной порнографии.- Мы договорились создать национальный эротико-патриотический иллюстрированный журнал под брендом "Дрочун", который мог бы конкурировать с зарубежными аналогами, в частности с американскими "Плейбой" и "Хастлер". Сейчас пишем письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в реализации нашей бизнес-идеи, — написал Андрей Агишев.

- Журнал будет о любви в ее самом высоком понимании — о любви к Родине. С духовностью, скрепами, просом и репами. Иллюстрироваться любовь будет цветными фотографиями российских женщин, одетых в бушлаты, ватники, оранжевые жилеты и костюмы химзащиты, — анонсирует новое издание пермский общественник.

В Саранске проживает династия Гагариных

В последнее время родители все чаще стараются дать своим детям необычные имена. Но в семье Гагариных выбора, как назвать сына, не было.

- Это можно назвать традицией, - рассказывает Марина Гагарина. – В 1961 году, когда прабабушка моего мужа, Зоя Максимовна, была беременна, в космос полетел первый человек. Это стало великим событием для людей. Через три месяца родился ребенок, и семья решила назвать его в честь Юрия Гагарина.

Известное имя помогало молодому Юрию Петровичу по жизни. По словам его жены, Любови Ивановны, муж всегда отличался лидерскими качествами, всегда был хозяином в семье. Но продолжить традицию и назвать своего сына Юрой они не смогли.

- Любовь Ивановна была против. Она считала, что нельзя называть двух людей одновременно одним и тем же именем. Тогда Юрий решил – сыну дадут имя Максим, а уже внуку – Юра, - делится Марина.

Когда маленькому Максиму было всего лишь 6 лет, его папа умер.

- Тогда он решил исполнить желание деда и назвать сына в его честь, - говорит Марина.

1 сентября 2014 года на свет появился сын Марины и Максима.

- В роддоме, когда привозят детей, на табличке пишут имя матери – поскольку имя ребенка еще не известно. На моей карточке же было сразу написано красной пастой – "Юрий Максимович", - делится Марина.

В этом году семья впервые будет отмечать День космонавтики.

- Раньше в семье не было традиции отмечать праздник, - вспоминает Марина. - А сейчас я задумываюсь, что стоит начать. 12 апреля мы запустим в небо воздушные шарики.

Сейчас мальчику 7 месяцев. Домочадцы ласково называют его барином-Гагариным, на что ребенок улыбается. А сама Марина уже сейчас планирует испечь Юре на день рождения торт в виде ракеты. 

Клип-пародия пермяков на песню Тимати «Дерзкая» собрал за сутки 20 тысяч просмотров

В четверг, 9 апреля, вышел новый клип от пермского пародийного дуэта «Боня и Кузьмич». Видео было опубликовано на их официальном канале на YouTube.

Видео называется «За молоком». Меньше чем за день, клип собрал более 20 тысяч просмотров. 

Кроме известных всей России Юлии Стариковой и Михаила Кузьмина в нем снялся дедушка Кузьмича – Киган Михаил Семенович.

По сценарию трое героев отправляются к «Ленке Чучухиной за молоком». Весь клип они едут в машине под песни: Aqua – Baby Girl, LMFAO – Party Rock Anthem, Sia – ChandelierNatan feat Тимати — Дерзкая, Ellie Goulding – Love You Like You Do, Michael Jackson – Thriller, из рекламы Always, Голубые береты — Синева, Taylor Swift – Shake It Off, Gorky Park – Moscow Calling, Los Del Rio – Macarena, Quest Pistols – Санта Лючия, Mark Ronson – Uptown Funk.

По пути они перевоплощаются в кукол, танцоров диско, кавказцев, балерунов, женихов и невест, модных девушек, десантников, мертвецов, модных реперов. В итоге их останавливают деревенские жители и дают каждому по банке молока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости