В Заречном прошла последняя церемония вручения юбилейных медалей ветеранам ВОВ (фото)

Торжественное мероприятие прошло в городском Штабе Победы

В городском Штабе Победы 10 апреля прошла последняя торжественная церемония вручения медалей “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов“.

Городской Штаб Победы в минувшую среду собрал в своих стенах 32 зареченских ветерана. Повод, конечно же, есть – поздравление ветеранов ВОВ и вручение им юбилейных медалей.

Со словами поздравления к собравшимся обратился Глава Администрации Заречного Вячеслав Гладков. Он отметил, что уже совсем скоро начнутся основные торжества в честь Дня Победы, а также подчеркнул, что главной особенностью праздничных мероприятий в этом году является широкое вовлечение в каждое из них большого числа детей:

“В рамках данных мероприятий ребята занимаются творчеством, посвященным военной тематике, изучают различные эпизоды Великой Отечественной войны, участвуют в поисковых акциях и поздравлениях ветеранов. Очень важно прививать детям любовь к Родине и уважение к подвигу защитников Отечества, выражая глубокую признательность представителям военного поколения”.

Как планируете отмечать юбилей ВОВ? Делитесь ответами в комментариях.

Глава Администрации пожелал ветеранам мирного неба, доброты, душевного тепла и здоровья. Наряду с юбилейными медалями каждый ветеран получил из рук Вячеслава Гладкова настенные именные часы и детский рисунок-поздравление.

Зареченским ветеранам ВОВ, которые по каким-либо причинам не смогли прийти на торжественные церемонии вручения, медали и памятные подарки вручат на дому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости