Пензячка дважды перечислила деньги мошенникам в размере 680 тысяч рублей

Лекарств и похорон на самом деле не было

Не так давно в Пензе пожилая жительница нашего города была обманута "сотрудницей больницы".

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 76-летняя гражданка сообщила сотрудникам полиции, что в конце марта текущего года на ее домашний телефон позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей больницы. Она сказала, что по результатам анализов у пенсионерки было выявлено онкологическое заболевание, но его еще возможно вылечить, если приобрести дорогостоящий препарат. При этом незнакомка сказала, что медикамент якобы предназначается другой пациентке, поэтому деньги за лекарство необходимо перечислить на ее счет. Заявительница последовала инструкциям неизвестной и через офис банка перевела по указанным данным 500 тысяч рублей.

"На следующий день заявительнице позвонил человек, который представился прокурором, пояснил, что пациентка скончалась по вине собеседницы, и ей необходимо перечислить деньги на похороны. Следуя его инструкциям, пенсионерка перевела 180 тысяч рублей", - добавили в ведомстве.

Как вы думаете, вы бы могли попасться на уловки мошенников? Ответ в комментарии

Заявительница пояснила полицейским, что знала о подобных способах мошенничества из средств массовой информации и от сотрудников полиции. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости