Китайцы снимут фильм о пензенском герое Второй мировой войны

Съемки пройдут с 16 по 18 апреля

В город на Суре приедет съемочная группа из Китая. Как сообщает правительство Пензы, визит посвящен съемкам фильма об уроженце Пензенской области Иване Михайловиче Бабошкине, участвовавшем во Второй мировой войне

Евразийская Академия телевидения и радио и телевидение провинции Гуанси (КНР) приступили к съемкам документального сериала о советских солдат времен Второй мировой войне. 

Главным героем станет уроженец села  Головенщино Пензенской области Иван Михайлович Бабошкин. Военому советнику из Пензы установлен памятник в одном из парков  города Гуйлине провинции Гуанси. Он погиб в Китае в 1940 году. 

- На этой работе показал себя дисциплинированным командиром, проявил мужество и отвагу в боях с японскими захватчиками, - гласит надпись на монументе.

Телевизионная съемочная группа из Китая будет находиться в Пензенской области с 16 по 18 апреля 2015 года. Телевизионщики приедут для натурных съемок в Каменском районе, а также ради интервью внучатой племянницы Бабошкина - Светланы Кравцовой. 

Любите ли вы военные фильмы? Делитесь мнением в комментариях.

Создание фильма приурочено к совместному празднованию Россией и Китаем 70-летия Победы над германским фашизмом и японским милитаризмом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости