Глава Заречного принял участие в колдоговорной конференции на ПО «Старт»

К участникам конференции обратился и Глава города Олег Климанов

Глава города Заречного 6 апреля Олег Климанов принял участие в проводившейся в ФГУП ФНПЦ «Производственное объединение «Старт» им. М.В. Проценко» конференции  по итогам проверки выполнения коллективного договора за 2014 год и заключению нового на 2015 - 2017 годы.

Выступая в начале конференции, генеральный директор градообразующего предприятия Сергей Байдаров отметил, что прошлогодняя деятельность ПО «Старт» на балансовой комиссии в «Росатоме» была признана хорошей. Перечислив самые яркие достижения 2014 года, Сергей Байдаров поблагодарил работников градообразующего предприятия за плодотворный труд и подчеркнул, как важно не останавливаться на достигнутом и стремиться к дальнейшему совершенствованию.

Докладывая о выполнении коллективного договора, председатель ППО ПО «Старт» Владимир Козин рассказал, о направлениях деятельности, касающиеся развития социального партнерства, обеспечения справедливой и своевременной оплаты труда, создания безопасных и благоприятных условий работы. Особое внимание было уделено вопросам социальной политики предприятия, в том числе реализации программ санаторного лечения, организации спортивных и культурных мероприятий, оказания помощи работникам, поддержки неработающих пенсионеров, жилищной программы.

С докладами также выступали представители различных подразделений ПО «Старт», подводя итоги  проведенной работы и отмечая вопросы, которые предстоит решить в будущем.

К участникам конференции обратился и Глава города Олег Климанов. По его словам, оптимизм и уверенность внушает тот факт, что у градообразующего предприятия уже практически сформирован портфель заказов на этот год. Как подчеркнул Олег Климанов, от стабильности ПО «Старт» во многом зависит и стабильность развития всего Заречного.

Кроме того Глава города ответил на несколько вопросов, поступивших от участников конференции. В частности, один из вопросов касался ремонта площади около бывшего кинотеатра «Россия». Олег Климанов сообщил, что это здание уже несколько лет законсервировано, и капитальный ремонт расположенной возле него площади пока не планируется, однако все необходимые текущие ремонтные работы проводятся и будут проводиться. Другой обратившийся отметил необходимость расчистить пешеходные дорожки, ведущих от пожарной части до ПО «Старт» и от магазина «Цитрон» до заводской бухгалтерии. Глава города ответил, что ответственным службам будет поручено проверить состояние данных тротуаров и в случае необходимости привести их в порядок. Еще одного заводчанина интересовала возможность расширения парковки для автомобилей около санатория-профилактория. По словам Олега Климанова, данный вопрос прорабатывается, рассматриваются варианты, которые могут помочь в решении этой проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости