В Пензе пройдет операция "Пешеходный переход"

Акция проводится в целях снижения количества и тяжести последствий ДТП

Завтра в Пензе и области, 8 апреля, Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".

Очень часто Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия. Как вы считаете, помогают ли такие акции чем-либо? Снижается ли количество и тяжесть ДТП?

Акция проводится в целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Пензенской области. В рамках данного мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции направлено на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов.

"Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством. Напоминаем, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей", - обращаются сотрудники ГАИ к пензенцам.

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов. Будьте бдительны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости