На кладбище в Заречном открылась часовня преподобного Лазаря

Службы будут проводиться по субботам, однако придти сюда и поставить свечи зареченцы смогут в любой день

В Заречном в преддверии Пасхи произошло радостное событие. На кладбище открылась новая часовня преподобного Лазаря Четверодневного. В церемонии приняли участие глава администрации города Вячеслав Гладков, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

А вы готовитесь к Пасхе? Свое мнение оставляйте в комментариях. 

Владыка Серафим освятил часовню и поблагодарил представителей органов местного самоуправления за участие в создании еще одного храма. Также, присутствующие на праздничной службе отметили, что  открытие нового храма произошло в преддверии главного праздника у православных - Пасхи. Службы будут проводиться по субботам, однако придти сюда и поставить свечи зареченцы смогут в любой день.

Наша справка

Согласно Евангелию от Иоанна житель Вифании, брат Марфы и Марии, которого Иисус Христос воскресил через четыре дня после смерти. После Воскресения Христа Лазарь был вынужден из-за преследований покинуть Иудею и перебраться на Кипр в 33 году нашей эры (имея 30 лет возраста), где вскоре апостолы Павел и Варнава в 45 году нашей эры поставили его первым епископом Китиона (старое название города Ларнаки). Он 18 лет служил епископом на Кипре. После воскрешения он прожил ещё тридцать лет, а затем во второй раз скончался на Кипре в 63 году нашей эры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости