Необычные события в России: в Ярославле роженица не дождалась врачей и переразала пуповину

Подборка самых интересных и необычных новостей, написанных журналистами порталов "Pro Город" в различных регионах России

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город" (у нас он, правда, называется vPenze.ru), можно выделить необычные, интересные новости, происшествия или события с нестандартными обстоятельствами, произошедшими за последнюю неделю.

Мы охватили такие города, как Владимир, Сыктывкар, Киров, Нижний Новгород, Чебоксары, Ярославль и Саранск. В этой публикации мы рассмотрим самые необычные российские новости:

Ведущий "Умников и умниц" не смог ответить на вопрос владимирского шестиклассника

В субботу, 28 марта, во Владимире состоялась презентация серии книг ведущего «Умников и умниц» Юрия Вяземского. Встреча с горожанами прошла в книжном магазине «Читай-город» в формате «вопрос-ответ». Владимирцы задавали знаменитости каверзные вопросы, а Юрий Павлович давал на них развернутые ответы.

Владимирский шестиклассник задал ведущему настолько трудный вопрос о Первой мировой войне, что Юрий Вяземский не смог на него ответить. Известный историк восхитился знаниями мальчика и побещал помочь ему поступить в МГИМО.

К слову, в самом начале встречи людей в зале было не так много. Но к середине мероприятия в магазине было не протолкнуться. Юрий Павлович постоянно шутил и улыбался. Все время встречи он провел, стоя перед гостями. Он рассказал, что у него сильно болит спина и поэтому сесть не может.

Встреча была не такой долгой, как хотелось бы поклонникам ведущего, она продлилась не более 40 минут. После этого Юрий Вяземский вместе с Михаилом Колковым, заместителем губернатора области по соцполитике, отправился в областную библиотеку.

Forbes включил Синдорское озеро в семерку достопримечательностей России, до которых трудно добраться

Известное издание Forbes включило Синдорское озеро, которое находится в Княжпогостском районе Коми в семерку достопримечательностей России, на которые стоит посмотреть, но до которых трудно добраться.

Памятник природы из Коми попал в рейтинг Forbes  наряду с такими достопримечательностями, как Наукан — древняя столица эскимосов на Чукотском полуострове, шаманские пирамиды на берегу Байкала, Аверкина яма в Челябинской области, средневековая чеченская крепость-некрополь в Чечне, Порженский погост в Архангельской области и водопад Учар на Алтае.

Тимати записал песню про "Вятский квас"

Популярные исполнители  Тимати и L’One записали песню, в которой упоминается «Вятский квас», композиция войдет в программу нового тура артистов.

Как сообщает lifenews.ru, новая песня получила название «Утесов», в ней есть строчки про «Вятский квас». Официальная презентация песни состоится в апреле, затем  Тимати и L’One отправятся в гастрольный тур - «Тур ГТО», генеральным партнером которого выступил «Вятич».  Директор завода Илья Курагин прокомментировал это событие:

- Совместный проект двух артистов — Тимати и L'One родился спонтанно, сразу после того как кировский журналист Владимир Маматов задал на пресс- конференции президенту России Владимиру Путину вопрос про вятский квас. Нам позвонили ребята из команды «Блэк Стар», после чего родилась идея такого тура. Мы вкладываем в название «Тур ГТО» многое — здесь есть и идея патриотизма, и агитация за здоровый образ жизни, и идея для молодежи.

В честь тура завод «Вятич» планирует выпустить специальную лимитированную серию кваса. Само турне начнется 29 мая в Москве. Артисты планируют посетить 15 городов России и стран СНГ.

Нижегородец сам себя оштрафовал за безбилетный проезд

Житель Нижнего Новгорода Алексей Инкин оштрафовал сам себя за безбилетный проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает Ньюс-НН.

Нижегородец передал в «Нижегородпассажиравтотранс» 4 тысячи рублей и заявление, в котором написал, что за всю жизнь около 10 раз ездил «зайцем» в общественном транспорте. Он рассчитал, что сумма, которую он должен возместить муниципальному перевозчику, равна 1200 рублей.

Также Инкин признался, что в 2008 году дважды покупал студенческий проездной, хотя сам студентом не был. Поэтому он возмещает ущерб автотранспортному предприятию в размере 900 рублей. Нижегородец не забыл и об инфляции, поэтому оплатил 4 тысячи рублей. Он восхищается смелостью реформ предприятия и тем, как оно старается помочь гражданам.

В Чувашии пьяный мужчина назвал грабителям неверный код от карты и уснул

В Чувашии суд вынес приговор в отношении трех молодых людей, которых обвиняли в покушении на грабеж. Похитить у мужчины деньги у них не получилось, потому что он был пьян и не смогу назвать верный пин-код от своей банковской карты.

В среду, 1 апреля, стало известно, что в Чувашии суд принял решение по уголовному делу в отношении трех молодых людей, 16, 19 и 20 лет. Они попытались похитить деньги у пьяного мужчины, которого увидели случайно. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Днем 11 августа 2012 года парни заметили пьяного мужчину, который направлялся в сторону автовокзала. Решив ограбить его, злоумышленники отвели свою жертву за гаражи, где избили, отобрали барсетку и банковскую карту. Потом они потребовали назвать им пин-код, и двое из них отправились к ближайшему банкомату. Там высянилось, что код неправильный. Позвонив третьему злоумышленнику, который остался с жертвой, они снова потребовали назвать код карты. Мужчина сделал это во второй раз, после чего уснул. Пароль снова оказался неверным, и обналичить деньги у злоумышленников не получилось.

Долгое время преступление не могли раскрыть, потому что потерпевший плохо запомнил напавших на него преступников. Однако в ходе следственных действий молодые люди были найдены. Суд признал их виновными и назначил им наказание в виде 3 лет 3 месяцев колонии общего режима для 20-летнего преступника и полутора лет лишения свободы условно - для двух его сообщников.

Стоит отметить, что все осужденные уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

В Ярославле женщина, дожидаясь "скорую", родила и сама перерезала пуповину

В Ярославле произошло ЧП: женщина родила дома, дожидаясь скорую помощь.

Вчера, 31 марта, женщина находилась дома и внезапно у нее начались роды, притом, что она находилась на 32 неделе беременности. По словам ярославны, она вызвала "скорую" в 8.20, а в 9.05 она уже родила. Врачи к тому моменту так и не приехали, поэтому женщине пришлось самой перерезать себе пуповину. По ее словам, она 30 марта была у врача и все было хорошо.

В итоге, родившаяся малышка сейчас находится в реанимации. Пока ее состояние стабильно тяжелое. Однако мама надеется на лучшее.

В Саранске родители дают детям греческие имена

В последние годы наблюдается такая тенденция: современные родители дают своим детям необычные имена. Органы ЗАГСа сообщили, что в этом году особой популярностью пользуются греческие имена. "Мы зарегистрировали Анфису, Агнию, Маркела. Впервые в Саранске родители назвали дочку Милиной", - сообщает сотрудник Октябрьского отделения городского ЗАГСа.

Популярными стали и старославянские имена, например, Забава. По данным органов регистрации, родители предпочитают из женских имен Софию, Викторию, Анастасию, а из мужских - Ивана и Кирилла. А вот свою популярность потеряли такие имена, как Ольга, Надежда, Анатолий.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости