Пензенцы в Словакии: « Мы ели галушки с сыром и любовались горами» (фото)

Преподаватель поделилась своими эмоциями после поездки


Не так давно учительница из Пензы — Светлана Галкина побывала вместе со своей подругой в туре по Европе. Девушка решила рассказать журналистам портала vPenze.ru о своих впечатлениях после поездки в Словакию.

Почему Словакия
В Словакии можно отдыхать круглый год, сочетая отдых в горах,на горнолыжных курортах Смоковцы, Татранска, Ломница и других с купанием в аквапарках. Также здесь отличные термальные источники на бальнеологических курортах. А можно съездить с экскурсиями по стране и в соседние страны... Татры просто созданы для семейного отдыха. Летом здесь можно заняться альпинизмом, велосипедным спортом, катанием на роликовых коньках, параглайдингом, банги-джампингом, верховой ездой, теннисом, рыбалкой.

А вы любите путешествовать? Оставляйте свои ответы в комментариях 

Про природу
Нас очень впечатлили горы, которые охватывают долины необъятной протяженности. Здесь знамениты Высокие Татры. Которые являются частью  могучей дуги горной цепи Карпат. Ценится здесь и чистый горный воздух, насыщенный озоном - главный оздоровительный и лечебный фактор, то ради чего отдыхающие приезжают сюда круглый год.

Про культуру
При разговоре с представителями местного населения мы поняли, что словаки по особому относятся к классике. В каждом большом городе есть драматический театр, в трех самых крупных - оперный театр и два театра оперетты. В Словакии есть симфонические оркестры, ансамбли камерной музыки, устраиваются балы, проводятся праздники музыки. 
Словаки чтят свои обычаи. В фольклоре Словакии большое место занимают сказания и предания. Особенно сильна традиция воспевания героев — легендарных разбойников, которые заступались за простой народ, отнимая деньги у богатых и раздавая их бедным .

Про еду
Если вы приедете в Словакию, то вам обязательно надо попробовать знаменитые галушки с тёртым сыром, картофелем, жареной капустой, брынзой, луком и шкварками. Хочется отметить, что это блюда является одним из главных в рационе у местных жителей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости