Пожилым людям важен здоровый сон

С приходом весны пробуждается не только природа, но и… хронические заболевания. Именно в этот период у многих пожилых людей обостряются артриты, наблюдаются перепады артериального давления, да и другие недуги более настойчиво напоминают о себе. Для того чтобы поддержать здоровье, пожилому человеку нужно обеспечить оптимальные условия быта, в первую очередь – возможность спать правильно.

Как ни странно, спать неправильно тоже можно. Например, на продавленном матрасе, когда нагрузка на позвоночник спящего распределяется неравномерно. Учитывая данные исследований, производители товаров для сна сегодня специально разрабатывают матрасы для пожилых. Вниманию пользователей предлагаются модели, изготовленные из экологически чистых материалов по инновационным технологиям. Выбирать матрас необходимо строго индивидуально. Здесь принципиальное значение имеют не столько дизайн, сколько жесткость и тип аксессуара.

Сегодня в интернет-магазинах можно выгодно приобрести как пружинные, так и беспружинные варианты. К первой категории относятся матрасы с зависимым и независимым блоком пружин. В беспружинных же моделях используют преимущественно латекс. Однако какой бы вариант ни предпочел пользователь, покупать матрас пожилому человеку следует, учитывая его анатомические особенности.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости