Сильный ветер в Пензе переворачивал остановки и срывал с торговых точек крыши

Такая погода сохранится на протяжении трех дней

В субботу и воскресенье в городе было ветрено. В течение всех выходных от граждан поступали заявки о том, что в Пензе сносит крыши и переворачивает незакрепленные строения.

Инцидент произошел и на улице Окружной. С торговых точек, которые располагаются на рынке, снесло покрытия и часть прилавков.

"Было очень страшно. Все так произошло неожиданно, что мы не успели сориентироваться", - сообщают покупатели. 

Подобный инцидент произошел и на Арбековской заставе. Там перевернуло остановку. 

"Когда я приехала к другу утром, то эта остановка уже лежала. Вроде пострадавших нет", - сообщает Юлия.

Схожая ситуация сложилась и возле здания новой филармонии.

"У нас перевернулась остановка. Не знаем, что делать. Мы - пенсионеры и боимся находиться рядом с ней в такую ужасную погоду", - сообщает Мария Ивановна. 

Прогнозы синоптиков не утешительны. Подобная ситуация сохранится на протяжении нескольких дней, утверждают в пензенском гидрометеоцентре.

"В настоящее время скорость ветра составляет 15 метров в секунду. Подобная ситуация сохранится на территории Пензы три дня. В ночь на второе апреля ветер стихнет и пойдет мокрый снег, который перейдет в умеренный дождь", - сообщила директор пензенского гидрометеоцентра Светлана Иванкова. 

Такой прогноз не стал утешением для пензенцев, тем более для жильцов дома №6 по улице Ставского. Вот уже не первый год горожане, проживающие там, бьют тревогу. При сильном порыве ветра кирпичные колонны рушатся и падают вниз. Подобный инцидент произошел и в минувшие выходные. Жители не однократно обращались в соответствующие службы. Однако, по словам пензенцев, исправить ситуацию лишь обещали, но не подтверждали действиями. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости