Пензячка и зареченец принимают участие в первом окружном форуме для активных граждан (фото)

Анна Кузнецова выступила в качестве спикера в рамках мотивационной сессии "Сообщество в лицах"

Сегодня в Нижнем Новгороде начал свою работу Форум гражданских активистов "Сообщество". Форум будет проходить в течение двух дней. Соответственно уже завтра в 16:30 будут подведены его итоги.

Участница из Пензы - Анна Кузнецова, президент благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров", выступила сегодня на этом мероприятия в качестве спикера в рамках мотивационной сессии "Сообщество в лицах". Она рассказала о том, как она уже несколько лет оказывает психологическую и юридическую помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в Пензе. 

"Для нас важна каждая жизнь, поэтому проблема одного ребенка заставляла начать решать аналогичные проблемы других детей. Я считаю, что должна осуществляться непрерывная господдержка лучших гражданских проектов и хорошая информационная поддержка", - подчеркнула Анна.


Так же на форуме выступил Глава администрации города Заречный Гладков Вячеслав Владимирович. Он поделился своим опытом создания комфортных условий в городе:

"Мы объявили конкурс на благоустройство территории, что привело к здоровой конкуренции. Люди стали задаваться вопросом: почему у соседей красивый двор, а у нас нет?. Моя помощь заключалась в том, что я смог организовать поездку инициативных граждан на международную выставку ландшафтного дизайна. После этого мы успешно провели городской праздник цветов, на который пришла четверть населения. У меня 4 детей, я ощущаю себя гражданином и горожанином, а не чиновником, именно поэтому мы пытаемся создать большое количество проектов, которые помогут обычным людям", - подчеркнул Вячеслав.

Организаторы форума призывают всех, кто живет в Поволжье, принять участие в этом форуме и называют причины, по которым просто необходимо присутствовать сейчас в Нижнем Новогороде:


"В рамках проекта мы инициируем проведение различных программ по поддержке тяжелобольных детей и неблагополучных семей. Почему для нас важно поделиться опытом в рамках форума «Сообщество»? Потому что я считаю, что необходимо рассказывать о своих проектах в СМИ и привлекать, таким образом, неравнодушных людей. Только профессиональный подход сможет обеспечить успешную работу НКО в будущем", - сообщила порталу vPenze.ru представитель пресс-службы Общественной палаты РФ Юлия Кочеткова.

Прямую трансляцию форума "Сообщество" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости