Авиарейсы Саратова будут перенесены в пензенский аэропорт

По мнению специалистов, взлетно-посадочная полоса аэродрома в Саратове находится в плохом состоянии

Недавно в Росавиации состоялось совещание, на котором генеральный директор «Саратовских авиалиний» Игорь Третьяков заявил, что взлетно-посадочная полоса аэродрома в Саратове находится в плохом состоянии, а также в последнее время участились случаи сбоя двигателей самолетов. По словам господина Третьякова, это мешает организации оказывать качественные услуги своим клиентам.

Услышав данное заявление, руководитель Росавиации Алексей Нерадько поставил следующий ультиматум «Саратовским авиалиниям»: или компания предоставляет пассажирам безопасные перевозки, или все авиарейсы Саратова будут перенесены в пензенский аэропорт. 

"Конечно, если все перелеты, предоставляемые нашей организацией, будут перенесены в Пензу - хорошего будет мало. Это создаст неудобства и вызовет социальную напряженность среди горожан" — отметил Валерий Сараев, глава администрации Ленинского района города Саратова. -  "Но с другой стороны,  в этой ситуации мы очень заинтересованы в присутствии в регионе сторонних перевозчиков. Это привлечет дополнительные деньги, которые будут направлены на устранение существующих сейчас неполадок".

Но несмотря на все вышеизложенное, сотрудники пензенского аэропорта не в курсе сложившейся ситуации:

"Если честно, я впервые слышу о том, что саратовские авиарейсы будут перенесены в Пензу. Возможно, эта информация до нас еще просто не дошла" - прокомментировала одна из сотрудниц отдела перевозок пензенского аэропорта.

За развитием событий, связанных с этой ситуацией, следите на информационно-развлекательном портале vPenze.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости