Синоптики: "Весна покинула Пензу на неделю"

На протяжении нескольких дней в областном центре будет холодно

На этой неделе в город снова пришла зима. Теплая погода сменилась холодной. Синоптики объясняют это следующим:

"На территорию Пензенской области поступила порция арктического воздуха, отсюда и такие изменения в погоде. Весеннее тепло пришло в Пензу очень рано, и теперь природа берет свое. Солнечной и теплой погоды еще не будет неделю", - сообщила руководитель пензенского гидрометеоцентра Светлана Иванова.

Для водителя Павла Веретенникова смена погоды стала неприятным сюрпризом. 

"Я уже сменил зимнюю резину на летнюю, и теперь боюсь не только за состояние своей машины, но и своего здоровья", - рассказывает автовладелец. 

Сотрудники правоохранительных органов уже оценили ситуацию на дорогах. Они отмечают ухудшение ситуации на дорогах города. Полицейские рекомендуют по возможности воздержаться от поездок в этот период времени. 

"В связи с ожидаемыми ночными заморозками, Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и призывает их быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Пренебрежение элементарными мерами безопасности при движении в условиях гололёда может привести к совершению ДТП, поэтому Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении в таких условиях обязательно снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами. Пешеходам следует быть внимательными и осторожными вблизи проезжей части. При переходе через дорогу необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасен", - сообщает пресс-служба ГИБДД. 

Также полицейские обращают внимание на то, что только соблюдая правила дорожного движения, можно обеспечить безопасность как свою, так и других участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости