Можно ли курить пензенским водителям автобусов за рулем?

Своим мнением поделился один из шоферов

Недавно в Пензе прошел рейд по выявлению фактов курения водителями и кондукторами общественного транспорта при работе на линии. Были зарегистрированы случаи нарушения Федерального закона №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно информации на сайте администрации города Пензы, было выявлено 5 фактов курения водителями за рулем, материалы были переданы в УМВД. Нарушителей ждут административные меры.

Но как к этому относятся сами шоферы и пассажиры общественного транспорта?

Один из водителей автобуса большой вместимости прокомментировал эту ситуацию так:

«Я считаю, что это ограничивает права. Тем более, что этот закон особо не работает. Мой маршрут в одну сторону занимает полтора часа, естественно, что за это время возникает желание покурить. Если уж заботиться о здоровье людей, то лучше бы дороги нормальные делали. Чем меньше нервов — тем меньше бы и курили».

Пассажиры же в большинстве своем, напротив, считают, что водители не должны курить за рулем.

«Водители не должны курить за рулем. Как не крути, они работают с людьми, и автобус — это общественное место, где могут быть дети и беременные женщины», - считает пензячка.

Внимание!
Горожане, не готовые мириться с данными нарушениями, могут пожаловаться в Упавление транспорта и связи или ГИБДД. Для этого нужно предоставить регистрационный номер транспортного средства, номер маршрута, и непосредственно, время, когда нарушение произошло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости