В Заречном прошел фестиваль песни "Весна и Победа" (фото)

Конкурс проходил по нескольким номинациям

В рамках празднования 70-летия Великой Победы в Заречном состоялся VIII городской Фестиваль песни "Весна и Победа".

Конкурс проходил по нескольким номинациям: академический вокал, эстрадный вокал солистов, дуэтов, ансамблей, народный вокал и хоровое пение. В прослушивании, проходившем 20-21 марта, приняли участие более шестидесяти солистов и творческих коллективов города Заречного.

Вечером 21-го марта в ДК "Современник" состоялся Гала-концерт, в котором приняли участие лауреаты фестиваля. Никого из зрителей не могли оставить равнодушными нежные и трогательные, весёлые и задорные, торжественно-печальные и берущие за душу песни о войне, звучавшие со сцены.

Сорок участников в различных номинациях и возрастных категориях стали лауреатами фестиваля "Весна и Победа". В специальной номинации за высокое исполнительское мастерство дипломами были отмечены концертмейстеры ДШИ Елена Пономарёва и Лариса Погорелая, а также концертмейстер ансамбля русской песни
"Отрада" ДК "Дружба" Николай Корольков.

Награждение провёл Председатель жюри, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Дмитрий Трубецкой. Он отметил высокое мастерство и искренность юных артистов и ветеранских коллективов Заречного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости