Юрий Кривов: «В этом году новых дорог в Пензе построено не будет»

Свое высказывание мэр города обосновал нехваткой денежных средств

Вчера, 18 марта, в городской администрации прошло совещание по поводу состояния дорог в Пензе, в ходе которого Юрий Кривов заявил, что новых проезжих частей на территории столицы Сурского края в этом году построено не будет.

Несмотря на это, строительные работы на трех участках дорог Пензы все же проведены будут. Глава города конкретизировал ситуацию:


"Строительство новых дорог, конечно же, в сложившейся ситуации мы позволить не можем. Но недавно пришла финансовая помощь из бюджета Российской Федерации на строительство дорог по стране в размере 360 млн рублей. Эти деньги в том числе будут потрачены и на наш город. Есть три адреса. Первый — «Междуречье». Губернатор распорядился потратить  43 миллиона на завершение строительства этой дороги, которое было начато в прошлом году. Порядка 17-ти миллионов будут потрачены на завершение строительства одной из дорог в микрорайоне «Заря», и конечно же, на самую сильную нашу боль —  дорогу на улице Измайлова, общая стоимость строительства которой составляет 750 миллионов рублей. Бочкарев финансирует начало строительства и выделяет 80 миллионов" - прокомментировал Юрий Кривов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости