Пензенские казаки отправили в Донецк гуманитарную помощь (фото)

Более 10 тонн продуктов и вещей первой необходимости удалось собрать казакам

Вчера из Пензы вышла очередная партия гуманитарной помощи в Донецк. Консервы, макароны сгущенка, одежда, крупы, печенье, игрушки для детей: более 10 тонн продуктов и вещей первой необходимости удалось собрать представителям городского союза казаков.

«Мы сегодня отправляем в Донецкую Народную Республику собранный гуманитарный груз. В сборе этого груза приняли участие школьники Сердобского, Нижне-Ломовского и Бессоновского района. Так же активно помогали некоторые предприниматели нашего города и естественно простые жители нашего прекрасного края. Мы еще будем догружаться в Башмаково мукой. Груз этот приурочен к годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. По дороге к нам еще присоединятся машину с другими казаками. В Павловске к нам примкнет колонна Донских казаков. По прибытии в Донецк будем раздавать груз в приемные пункты, жителям и впоследствии где-то через неделю планируем вернуться обратно»,- рассказал атаман пензенского союза казаков, Евгений Пучков.

Жители не перестают нести одежду и продукты в пункты сбора. После возвращения из Донецка казаки снова планируют собирать гуманитарную помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости