В Пензе дачные автобусы будут ездить трижды в неделю

Мэрия намерена субсидировать эти маршруты

Мэр города Юрий Кривов высказался о намерении субсидировать дачные первозки. Об этом он сообщил на встрече с жителями Южной Поляны. 

Как пояснил глава города, автобусы будут курсировать три раза в неделю. Добраться до своих дач можно будет по средам, субботам и воскресеньям. В общественном транспорте будет действовать система элесктронных проездных. Стоимость билетов пок аобсуждается.  

 «Мы должны определить, кто будет выступать организатором дачных перевозок и получит на данные цели субсидии, пока остановились на одном из муниципальных предприятий. После получения соответствующей лицензии организатор будет нанимать агентов – перевозчиков, которые, в свою очередь, должны подписать соглашение с садоводческими товариществами и непосредственно осуществлять перевозки. В течение пяти месяцев три дня в неделю мы будем финансировать эти поездки. При этом садоводческие товарищества могут проявить свой уровень самоорганизации –  объединиться и договориться с перевозчиком об увеличении дней работы дачных автобусов», - говорит Юрий Кривов. 

Планируется, что следующая встреча руководства города с жителями пройдет в апреле в Октябрьском районе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости