На ремонт пензенских дорог выделили 57 миллионов рублей (фото, видео)

Помимо этого, мэр назвал причины, по которым проезжие части города находятся в критическом состоянии

18 марта в администрации  Пензы глава города Юрий Кривов провел совещание по поводу ремонтных работ на дорогах столицы Сурского края. В ходе заседания чиновник заявил, что в этом году на ремонт проезжих частей Пензы выделено 57 миллионов рублей. Из них 17 миллионов из городского бюджета, а 40 — из областного.

Плюс к этому, мэр сказал, что если отремонтировать все дороги в городе за один сезон, то на это дело необходимо потратить приблизительно 1 миллиард рублей. Такой суммой городской бюджет не располагает.

Главу администрации поддержал директор департамента ЖКХ Пензы — Владимир Мутовкин:

"Очень многие пензенцы обвиняют чиновников в воровстве и не качественном выполнении своей работы. Часто горожане задаются вопросом: «Почему каждую весну в Пензе без конца ремонтируются дороги?» - рассуждает Владимир. - Но спросите себя хоть раз: «За последние несколько лет, проводились ли хоть раз ремонтные работы на проезжей части в одной и той же местности?!». Поверьте мне, мы медленно, но верно делаем все, что в наших силах, и, к слову сказать, сами передвигаемся по тем же самым дорогам, что и остальные пензенцы!"

Помимо прочего, на совещании было решено задействовать население в корректировке  списка дорог, которые будут отремонтирваны в этом году. Для этого пензенцам необходимо до 20 марта присылать свои предложения на почтовый ящик в интернете - dorogi-pnz@yandex.ru.  С предлагаемым списком вы можете ознакомиться здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости