Наверх

В Пензе прошел праздничный концерт, посвященный воссоединению Крыма и России (фото, видео)

Возрастное ограничение: 16+
Анастасии Першиной
Акция была проведена в центре города

На днях в Пензе на площади Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный годовщине важного мероприятия. Ровно год назад Россия и Крым воссоединились.

В центре города за несколько часов неравнодушные пензенцы стали собираться задолго до начала мероприятия.

Открыл митинг атаман Пензенского союза казаков Евгений Пучков. 

"Поздравляю всех горожан с этой знаменательной датой. Очень радует, что пензенские казаки пришли одними из первых на помощь крымчанам. Ведь мы Россия, а мы своих не бросаем", - говорит Евгений Пучков.

На праздничном мероприятии присутствовали пензенцы всех возрастов. А именно те люди, которых волновала судьба российского государства. 

В этот день на сцене выступили творческие коллективы города, которые порадовали горожан своим творчеством. 

 

Комментарии 10

19 марта 2015, 12:45 Горожанин
К вождю варваров прибегает варвар и говорит: У меня для нас две новости, но одна из них плохая, а вторая хорошая!Вождь – Давай сначала ***.- Та вот, жёлто-голубые огородили наши пастбища коров и сказали, что мы будем жрать одни камни! Вождь – Ой йо-ёй! Давай теперь хорошую новость.- Вождь, я знаю где их много..!Вождь – А-а-а-а, так это о про «наш» Крым!!!
19 марта 2015, 12:46 Горожанин
Ох уж эта "загадочная" ватная душа..Неделя веселья по поводу "отжима" Крыма, а потом - год похмелья (в полной "непонятке") от действия санкций, введенных по тому же поводу.
19 марта 2015, 12:47 Укроп
- Здесь есть врач?- Что случилось?- Человек посмотрел "Крым. Путь домой", у него передозировка патриотизма.- Срочно включите ему "Левиафан"!!!
19 марта 2015, 12:57 Экономист
Еще не все деньги про...
19 марта 2015, 13:03 Горожанин
Горожанин
Ох уж эта "загадочная" ватная душа..Неделя веселья по поводу "отжима" Крыма, а потом - год похмелья (в полной "непонятке") от действия санкций, введенных по тому же поводу.
так рыгать ядом может только человек,которого реально н а е б а л и на пустом месте. позно,придурки,можете злорадствовать до посинения,это не изменит того факта,что часть вашей незалежной, подаренную от щедрот души русской товарищем хрущёвым,мы обратно забрали. никто не запрещает забирать подарки назад)))
19 марта 2015, 13:50 Горожанин
Россия вынуждена дотировать крымский бюджет .В 2014 году РФ потратила на обеспечение украинского полуострова 125 млрд руб. После аннексии Крыма России пришлось дотировать его бюджет, фактически, на уровне 85%, как в проблемных Чечне и Ингушетии. Об этом сообщает "Украинская правда", со ссылкой на "Независимую газету".В 2014 году РФ потратила на обеспечение украинского полуострова 125 млрд руб., а в 2015 выделит еще как минимум 100 млрд."Общие доходы бюджета Крыма – 159 млрд руб. Из них 125 млрд – трансферты из федерального бюджета. С таким расчетом уровень дотационности Крыма – 80%. Но Крыму оставляют еще налог на добавленную стоимость, который по закону должен идти в федеральный бюджет. С учетом этого дотационность Крыма – 85%", - объяснила эксперт Независимого института соцполитики Наталья Зубаревич..У России нет денег на строительство энергосистемы КрымаРоссия готова покупать воду для Крыма по 1 евро за кубУкраина дала финансовую оценку убыткам от оккупации Россией Крыма."Это сопоставимо с двумя территориями России – с Ингушетией, уровень дотационности которой 87%, и с Чечней (82%). Дотационность Севастополя 70%. Ровно столько же у Дагестана", – добавила она.При этом "около 42% всех расходов в Крыму – расходы на социальную защиту населения".К "успехам" российских властей в оккупированном Крыму могут отнести только повышение зарплат бюджетникам и пенсий.И хоть в специально созданном "Министерстве Крыма" уверяют, что знают, как развивать захваченный регион, но и там признают, что "все прогнозы будут упираться в развитие ситуации с блокадой и санкциями".Как известно, после незаконной аннексии Крыма Россией на полуострове значительно выросли цены на продукты, обвалился грузооборот в портах и почти не осталось туристов, кроме россиян.http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/rossiia-vynujdena-dotirovat-krymskii-budjet-332376
19 марта 2015, 21:49 Горожанин
- В России стало лучше после присоединения Крыма?- Хуже.- А в Крыму?- Тоже хуже.- И что будем делать?- Праздновать, конечно!
20 марта 2015, 07:44 олег
Горожанин
Ох уж эта "загадочная" ватная душа..Неделя веселья по поводу "отжима" Крыма, а потом - год похмелья (в полной "непонятке") от действия санкций, введенных по тому же поводу.
Странно читать подобные комментарии на просторах нашей тихой спокойной Пензенской области. По-твоему, россияне-ватники? Ты сам-то к кому себя причисляешь?К жидо-массонам по типу Макаревича или Венедиктова?К воинствующим либерастам по типу Немцова, живущим на америкосские подачки?Или ты беглый укроп из *** котла, успешно осевший в ПЕНЗЕ под видом беженца?Ненавидишь Россию, да?Странно,однако...
20 марта 2015, 10:26 Горожанин
А за что её любить?84% чьи?-Охарактеризуйте Путина кратко.-Путин - царь зверей!-Простите, при чем тут звери?-А там просто нет людей!
25 марта 2015, 15:46 Горожанин
-Был в Севастополе, на дне России!-Ну, и как оно, дно России?