В Заречном обсудили подготовку к паводку

10 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Первый заместитель Главы Администрации города Виктор Шошкин 10 марта провел совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных
ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) и паводковой комиссии города Заречного.

В центре внимания собравшихся оказались вопросы подготовки к весеннему паводку и очистки городских территорий от снега и льда. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации города Илья Дильман довел до собравшихся Постановление Правительства Пензенской области от 27.02.2015 № 88-пП «О подготовке к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков 2015 года», отметив, что в соответствии прогнозами паводок в регионе должен начаться в конце марта. Для недопущения подтоплений в Заречном была отмечена необходимость проведения работ по расчистке ливневых канав и дренажей. Особое внимание при проведении противопаводковых мероприятий предполагается уделить 132-ому кварталу.

В свою очередь руководители МУП ЖСКХ, ООО «Мой дом» и ООО УК «Жилсервис» отчитались о состоянии внутридворовых территорий, работе по их очистке от снега и льда и по удалению наледей, образующихся на кровлях зданий и сооружений. Сообщалось также о проводимых совместно с МП «КБУ» мероприятиях по промывке ливневых канализаций для пропуска талой воды. Пристальное внимание было уделено обработке песко-соляной смесью проездов во дворах, территорий возле домов. Помимо этого Илья Дильман напомнил представителям управляющих и обслуживающих компаний о необходимости принятия мер по очистке ото льда участков около подъездов домов. 

Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы о расчистке и уборке снега на городских дорогах и тротуарах, а также об установке на городских водоемах знаков, запрещающих переход по льду и предупреждающих о соответствующей опасности. Представителям же Департамента образования было дано поручение в течение недели обеспечить проведение со школьниками дополнительных инструктажей о правилах поведения возле водоемов в весеннее время и опасности выхода на лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости