Наверх

Бабушка погибшей девочки из Заречного, к которой не пустили реанимобиль: "Мы ждали помощь 4 часа"

Возрастное ограничение: 16+
sonnik.jofo.ru
Родственница скончавшейся девочки рассказала, о том, как им пришлось ждать реанимобиль

Журналистам портала vPenze.ru удалось связаться с бабушкой девочки, которой вовремя не смогли оказать неотложную медицинскую помощь. Напомним, инцидент произошел в начале марта, в реанимации Областной детской клинической больницы Пензенской области скончалась годовалая девочка. При этом родители ребенка винят в трагедии врачей. Как оказалось, реанимационный автомобиль в течение двух часов не мог попасть в закрытый город. По данному факту возбудили уголовное дело. 

"Для нас это до сих пор шок. Наша девочка всегда была здорова. Но тут, в феврале  она заболела вирусным конъюнктивитом. Спустя некоторое время  - грипп. Как осложнение - сахарный диабет. После этого у малышки начался приступ лоринготрахеита. Когда я об этом узнала и приехала в больницу, ребенок лежал с одышкой на руках у матери. В тот день дежурил врач - мужчина. Зная предыдущие диагнозы и нынешний, я попросила отправить внучку в Пензу, но врач сказал, что нас там никто не ждет и никому мы не нужны. Я его долго уговаривала, потом он мне ответил, что девочку просто не довезут до областного центра. Ей нужно срочно ставить капельницу. В отделение реанимации он ее не оформил, оставил лежать на койке в стационаре. Капельницу сделали. Прошла ночь. На смену заступил другой врач, который нам пояснил, что капельница - это реанимационные действия. Я опять начала настаивать, чтобы нас отправили в Пензу. Но как оказалось, реанимобиля у них нет - он не оснащен всем необходимым оборудованием. Пришлось вызывать транспорт из Пензы. Пока решали все организационные вопросы, пока ждали реанимобиль, прошло два часа. Еще два часа медикам пришлось стоять у контрольно-пропускного пункта, так как их не оказалось в списках. Хотя мы заранее звонили и предупреждали об их визите. Нам было сказано, что через ворота может проезжать только начальство. Прошло еще два часа. Малышку, которая не дожила три дня до своего дня рождения, скончалась", - рассказала Ирина Сафьянова.

Портал vPenze.ru будет следить за развитием событий. 

Комментарии 13

11 марта 2015, 15:11 Доктор Укроп
Зато, б№ть, Крымнаш !!!
11 марта 2015, 21:33 Горожанин
Где ж так малышку застудили??? Твою ж мать!
12 марта 2015, 08:40 Горожанин
В заречном все такие п.дарасы!!!
12 марта 2015, 08:40 Горожанин
В заречном все такие п.дарасы!!!
12 марта 2015, 08:40 Горожанин
В заречном все такие п.дарасы!!!
12 марта 2015, 13:11 Горожанин
Доктор Укроп
Зато, б№ть, Крымнаш !!!
не укроп-трава,уже не ваш:-D
12 марта 2015, 13:21 Горожанин
сахарный диабет не осложнение гриппа,правильно сахарный диабет,осложнённый гриппом. и не лоринготрахеит,а ларинготрахеит ( laryng - лат. гортань)
12 марта 2015, 15:33 Горожанин
Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
12 марта 2015, 19:37 stalker
8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(8'-(ну и хрень......
12 марта 2015, 19:50 Горожанин
если виноват зареченский врач,то в чём обвиняют скорую? почему статья составлена таким образом,как будто родственники возлагают вину за случившееся на врачей скорой помощи?! эй,родственники,так не молчите,пусть жёлтые жугналюги пишут опровержение и новую правдивую статью,со всеми фактами и правильными датами,а не отсебятину. какое право они имеют клеветать на скорую помощь?!при этом истинные виновники замалчиваются.дело-то подсудное.вот,ознакомьтесь господа журналюги:Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
13 марта 2015, 12:35 гостья
Горожанин
если виноват зареченский врач,то в чём обвиняют скорую? почему статья составлена таким образом,как будто родственники возлагают вину за случившееся на врачей скорой помощи?! эй,родственники,так не молчите,пусть жёлтые жугналюги пишут опровержение и новую правдивую статью,со всеми фактами и правильными датами,а не отсебятину. какое право они имеют клеветать на скорую помощь?!при этом истинные виновники замалчиваются.дело-то подсудное.вот,ознакомьтесь господа журналюги:Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
а вы думаете родственники сидят в инете и только и читают что желтая пресса строчит???да им плевать кто и что пишет!им не до этого!
13 марта 2015, 19:04 Горожанин
гостья
а вы думаете родственники сидят в инете и только и читают что желтая пресса строчит???да им плевать кто и что пишет!им не до этого!
то есть родственникам всё равно,что от их имени печатают откровенную ложь,которая не поможет выяснить правду и наказать виновных в гибели ребёнка?!
17 марта 2015, 17:59 гостья
Горожанин
то есть родственникам всё равно,что от их имени печатают откровенную ложь,которая не поможет выяснить правду и наказать виновных в гибели ребёнка?!
а вы верите что пресса может в этом разобраться???не смешите!им бы лишь слухи пораспускать!"поможет выяснить правду и наказать виновных"...смех да и только. Прокуратура им в этом только и поможет.