Пензенцы желают видеть Путина президентом после следующих выборов

Портал vPenze.ru опросил подписчиков своей группы "ВКонтакте"

Пензенцы проголосовали бы за Владимира Путина на следующих выборах президента России, которые состоятся в 2018 году. Именно такой результат показал опрос, проведенный порталом vPenze.ru среди подписчиков своей группы "Вконтакте".

Подобная тенденция распространяется не только на жителей нашей области. По данным статистики,  число россиян, которые хотели бы и после 2018 года видеть на посту президента Владимира Путина, увеличилось в два с половиной раза с декабря 2013 года. Такие данные приводятся в «Левада-центре». В декабре 2013 года 47% россиян хотели, чтобы Путина на посту президента в 2018 году сменил другой человек, а к февралю 2015 года таких людей осталось всего 25%. При этом за Путина готовы были бы проголосовать 55% от всех опрошенных и 86% от тех, кто определился с выбором, если бы выборы были в ближайшие выходные.

Перелом в сознании произошел в марте прошлого года, сообщает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. На фоне конфронтации с Западом Путин выглядит как жесткий лидер, обеспечивающий порядок в стране, а оппозиция оказалась дискредитированной событиями на майдане.

«Люди испугались событий на Украине, поэтому и хотят, чтобы власть оставалась в руках одного человека», — говорит мужчина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости