Опекун девочки, которую забрали из родной семьи: "Оля очень скучает по своей бабушке" (фото)

Наталья Подвалова рассказала, как проходит процесс адаптации ребенка

Опекун девочки, которую забрали из родной семьи и отдали в приемную, 25 февраля рассказала, как проходит процесс адаптации.

Напомним, у пожилой женщины Галины Снадиной недавно отобрали 9-летнюю внучку и отдали "новым" маме и папе. 13 февраля 2015 года ребенок отправился в Сосновоборский район.

Специалист по опеке и попечительству Татьяна Рыбакова рассказала, почему Ольгу Снадину забрали у бабушки и отдали приемной семье.

Сотрудница приюта для детей в Тамале рассказала о том, что девочка, которую забрали у бабушки и отдали в приемную семью, была не против отъезда.

Недавно журналисты портала vPenze.ru посетили приемных родителей Ольги Снадины. Правда, дома оказалась только Наталья Подвалова. Как призналась женщина, девочка еще в школе, а муж в Москве работает вахтовым методом. Опекун рассказала, как проходит процесс адаптации:

"Девочка очень умная, талантливая. Практически каждый день мы с ней играем. Особенно интересно у нас кладываются партии в шашки. Однако, как только позвонит бабушка, у девочки пропадает настроенисе. Конечно, Оля скучает по своему дому. Ее можно понять. Маленький ребенок, сколько она вытерпела в этом возрасте. Поэтому, если ее бабушка Галина Снадина сможет оформить опекунство, я не буду препятствовать возвращению девочки обратно в семью. Вы меня тоже поймите, мне тоже тяжело. Особенно будет тяжело расставаться с Олей, если я успею привязаться к ней".

Позже из школы пришла 9-летняя Ольга Снадина. Как выяснилось, школы в их населенном пункте нет и ей приходится ездить в другое село. К счастью до образовательного учреждения учащихся довозит бесплатный автобус. С грустью на лице девочка призналась, что очень скучает по своей бабушке и часто с ней созванивается.

Портал vPenze.ru продолжит следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости