Специалист по опеке: "У женщины забрали девочку из-за угрозы жизни ребенка"

Татьяна Рыбакова рассказала об истинной причине, почему девочку отдали в приемную семью

Специалист по опеке и попечительству Татьяна Рыбакова недавно рассказала, почему Ольгу Снадину забрали у бабушки и отдали приемной семье.

Напомним, у пожилой женщины Галины Снадиной недавно отобрали 9-летнюю внучку и отдали "новым" маме и папе. 13 февраля 2015 года ребенок отправился в Сосновоборский район.

Специалист по опеке и попечительству несовершеннолетних по Белинскому району Татьяна Рыбакова рассказала, почему Олю Снадину отдали в приемную семью, а не бабушке:

"У Галины Снадиной не был собран полностью пакет документов на основную опеку, из-за чего ей отказали. Сейчас она имеет право обратиться в суд. Из семьи девочку забрали в связи с угрозой жизни и здоровью в связи с употреблением алкогольных напитков родственников. Это прописано в ходатайстве администрации Невежкинского сельсовета. 13 января 2015 года вступило в силу решение суда о том, что признан факт отсутствия родительского попечения. В течение месяца - с 13 января по 13 февраля мы должны были оформить ребенка в семью. Галина Снадина не принесла документов. Она же пришла 13 февраля, в 3 часа дня, и не принесла пакет документов. Хотя на это у нее было порядка 2 с половиной месяцев: декабрь, январь и половина февраля. Что касается того, как выбирали семью, то все очень просто: у нас есть кандидаты, которые зарегистрированы. Родителям, после усыновления, ежемесячно выдается пособие с размере 8 900 рублей. В дальнейшем в течение первого месяца проверяют один раз условия жизни семьи, а потом раз в три месяца. На второй год проверки будут осуществляться раз в полгода".

Татьяна Рыбакова также добавила, что вместе с Галиной Снадиной проживают очень много членов семьи, которые употребляют алкогольные напитки. Для того, чтобы изменить решение, ей необходимо проживать отдельно от людей, употребляющих спиртное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости