Неизвестные горожане издеваются над бездомной собакой (фото)

Теперь животное не подпускает к себе людей, желающих помочь

Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что уже полгода на перекрестке улицы Металлистов и проезда Баумана бродит собака с ошейником из щетки от уборочной машины.

"Скорее всего это была "шутка" дорожных рабочих, там в это время как раз делали ремонт. Собачки все время в своре, подойти страшно. Кто посмелее, пожалуйста, помогите бедняге!",- пишет автор сообщения в соцсетях.

Мнения горожан по поводу животного разделились. Одни писали о том, что животному необходимо помочь, так как это издевательство над ним. Другие же писали о том, что есть куда более важные дела, требующие вмешательства человека, чем эта собака. 

Журналисты портала vPenze.ru связались с представителем волонтерской группой помощи бездомным животным Пензы Инной Назаровой, чтобы узнать, как поступить в данной ситуации.

"Я видела эту собаку сама. Животное действительно ходит с щеткой на шее. Снять ее необходиимо, но она никого к себе не подпускает, сделать это без вмешательства специалиста явно не стоит пытаться",- поделилась Инна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости