В Пензе госавтоинспекция проведет акцию "Автокресло - детям!"

Основная задача стоит в привлечении внимания родителей и водителей к проблеме обеспечения безопасности юных пассажиров в автомобиле.

Пензенская госавтоинспекция будет проверять водителей с детьми на наличие автокресла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

На территории Пензенской области 12 и 13 мая госавтоинспекция будет проводить профилактическое мероприятие "Автокресло – детям!"

Основной задачей этой акции является попытка привлечь внимание родителей и водителей к проблеме обеспечения безопасности юных пассажиров в автомобиле. Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции.

"Госавтоинспекция напоминает, что ребенок в автомобиле – это наиболее уязвимая категория пассажиров. Уважаемые водители, помните, что экономя на покупке автокресла, вы подвергаете опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров", - сдобавили в ведомстве

А вы перевозите своего ребенка в автокресле?

Также в ведомстве добавили, что нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости