В Пензе состоится фестиваль авторской песни "Большая медведица"

Сейчас еще есть шанс подать заявку

В Пензе 31 января состоится фестиваль авторской песни "Большая медведица". В настоящее время продолжается прием заявок для участия от авторов-исполнителей.

Фестиваль "Большая медведица" – культурное мероприятие, объединяющее  независимые творческие самодеятельные коллективы, авторов и исполнителей,  работающих в жанре авторской песни, родственных жанрах поэтического, театрального и песенного творчества. Возраст участников не ограничен.

Главными целями Фестиваля являются повышение духовности общества, развитие культурного потенциала самодеятельного творчества, пропаганда туризма, здорового образа жизни и бережного отношения к природе. Фестиваль проводится также в целях популяризации общественного молодежного экологического движения "Зеленая волна", которое  активно ведет  природоохранную деятельность в нашем регионе.

Впервые в Пензе фестиваль прошел 7 декабря 2013 года в концертном зале "Молодежный". Фестиваль был приурочен к Году охраны окружающей среды, на котором также были подведены итоги природоохранной и эколого-просветительской деятельности в регионе. Из заявленных 40 претендентов, жюри выбрало 25 лучших, которые и составили концертную программу.

Итогом мероприятия в этом году также будет концертная программа  и награждение финалистов — лучших коллективов и авторов, чье исполнение жюри выберет лучшим в  период рассмотрения заявок. Концерт состоится  31 января 2015 года в КЗ "Молодежный".  Участие в фестивале и вход на концерт – бесплатные.

Организаторы приглашают всех желающих, неравнодушных к судьбе Сурского края, России, а именно – к сохранению ее природы и культуры, принять участие в традиционном фестивале  "Большая медведица"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости