Наверх

Маугли из Пензенской области: ребенка воспитывает коза

Возрастное ограничение: 16+
animalpicture.ru
5-летний мальчик остался без попечения родителей при живой матери

Недавно судебными приставами Белинского района Пензенской области был обнаружен «мальчик-маугли». 5-летний ребенок проживает в одном доме с козой, которая заменяет ребенку и кормилицу, и единственную собеседницу — животное кормит мальчика своим молоком, а он с ней общается.

Мать несчастного ребенка имеет четырех детей, но лишена родительских прав и уклоняется от выплаты алиментов. В настоящее время задолженность женщины составляет 617 тысяч рублей. По неустановленным пока причинам младший ребенок проживает с 46-летней матерью и ее сожителем, который старше ее в два раза. Воспитанием мальчика они не занимаются.

Эта история не оставила служителей закона равнодушными.

«Судебные приставы, зная о таком положении дел, собрали сладкий подарок для ее маленького сына и набор для рисования, чтобы хоть каким-то образом привнести небольшой праздник в жизнь маленького человечка», - сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Судебные приставы обратились в соответствующие инстанции с просьбой решить ситуацию с мальчиком. Дальнейшая судьба ребенка будет решаться органами опеки.

Комментарии 14

18 декабря 2014, 11:24 Горожанин
ЗАТОКРЫМНАШ
18 декабря 2014, 11:33 Неравнодушный
Куда смотрел отдел опеки??? Ребёнку 5 лет!!! Ни разу не пришли и не проверили его!!!! За халатное отношение к служебным обязанностям на начальника опеки Белинского района возбудить уголовное дело и отдать под суд!!!! Другим аналогичным чиновникам от опеки будет наука!!!
18 декабря 2014, 11:34 Неравнодушный
Надеюсь данное информационное сообщение прочитает прокуратура и начнёт в отношении нерадивых чиновников от опеки проверку на наличии в их действиях состава служебного преступления за халатные действия (или бездействия). Сообщения в СМИ всегда были основанием для подобных проверок. Прокуратура, Следкомитет - Ауууу!Ждём вашего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа!
18 декабря 2014, 12:25 Горожанин
Сообщения в СМИ всегда были основанием для подобных проверок. *Вы слишком хорошего мнения о прокуратуре
18 декабря 2014, 12:55 нина
Горожанин
ЗАТОКРЫМНАШ
а при чём здесь - "коровьи ноги"???
18 декабря 2014, 15:37 специалист по опеке и попечительству
Хочуразъяснить реальную ситуацию по данной семье. Семья состоит на районном учетекак социально ***. С данной семьей систематически проводится определенная профилактическая работа: неоднократныепосещения по месту жительства с проведением бесед, оказание продуктовой ивещевой видов помощи,  оформлениедокументов  (свидетельство о рожденииребенка). В настоящее время решается вопрос о переселении семьи в болееперспективное село.
18 декабря 2014, 19:04 Горожанин
Горожанин
ЗАТОКРЫМНАШ
Кто это вечно везде пишет?!
19 декабря 2014, 21:30 Горожанин
А настоящие СМИ сказали,что ваш ресурс лжет. Почитайте в Яндексе. У вас там пьяный коллега чтоль придумал новость?
22 декабря 2014, 00:56 Love
Сожителю матери 92 года???
22 декабря 2014, 13:28 Ураа
КРЫМНАШТАКИ !!
22 декабря 2014, 16:17 Лиз
«Судебные приставы, зная о таком положении дел, собрали сладкий подарок для ее маленького сына и набор для рисования, чтобы хоть каким-то образом привнести небольшой праздник в жизнь маленького человечка»Ох лол, как мило. 
23 декабря 2014, 00:24 Евгения
какой сладкий подарок??? Ребенок оторван от социума!! Поражаюсь, в нашей стране всё так?! Аааааа злости не хватает Какой бред а!!!
23 декабря 2014, 02:01 masanya
Love
Сожителю матери 92 года???
что-то новость сразу напрягает, когда посчитаешь, сколько лет сожителю и стилю изложения
23 декабря 2014, 15:27 Гостья 666
Как только выписывают маму с малышом из роддома домой приходит медперсонал... представители органы опеки... Где все были? Куда они смотрели? Тьфу. Противно..всех виновных наказать, а козе респект.