Владельцы пензенского бара грубо нарушили авторские права

В заведении незаконно воспроизводились записи зарубежного исполнителя

На днях Пензенской прокуратурой был выявлен факт нарушения авторских и смежных прав одним из заведений общепита, который находится в самом центре города. Было установлено, что арендованное ООО «Айсберг» нежилое помещение был переделано под бар.  В нем было организовано публичное воспроизведение записей песен одного известного зарубежного исполнителя. Таким образом, были грубо нарушены авторские права.


Фонограммы проигрывались в баре с целью привлечения посетителей, создания уютной атмосферы в заведении и, как следствие, максимизации прибыли. Было установлено, что за использование песен самому исполнителю не выплачивалось вознаграждение.


«На момент проведения проверки соглашение у ООО «Айсберг» с организацией, управляющей имущественными правами авторов, произведения которых проигрывались в баре, либо с самим автором отсутствовало», - прокомментировали в прокуратуре Ленинского района.


По результатам прокурорской проверки было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости