Владимир Путин: "Сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают для нас новые возможности" (фото, видео)

Сегодня в 12:00 многие пензенцы наблюдали за выступлением Владимира Путина в прямом эфире. Президент России подготовил послание Федеральному собранию.

"Уважаемые члены Совета Федерации! Депутаты Государственной Думы! Граждане России! Сегодняшнее Послание будет, разумеется, соответствовать и времени, и условиям, в которых мы живём, тем задачам, которые перед нами стоят. Но прежде всего хочу поблагодарить всех вас за поддержку, за единение и солидарность в судьбоносные моменты, когда решается очень многое для будущего нашей страны" - с этих слов Владимир Путин начал свое выступление.

В первые минуты своего вещания президент начал раскрывать ситуацию с Украиной, напомнил про воссоединение с Крымом и Севастополем. Для нашей страны, как заявил Владимир Владимирович, это очень важный шаг. Путин рассказал о поддержке, которую Россия оказала Украине:

"Кстати говоря, Россия вносит, уже внесла свой огромный вклад в поддержку Украины. Здесь ещё раз скажу, наши уже банки проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов. Минфин России выдал кредит в прошлом году – ещё три миллиарда. «Газпром» прокредитовал экономику Украины ещё на 5,5 – даже со скидкой, которую никто не обещал, на 4,5 миллиарда долларов. Посчитайте, сколько это всё вместе будет. Это 32,5–33,5 миллиарда долларов только за последнее время".

Путин также упомянул про санкции и про политику сдерживания. Он заявил, что Россия не при каких обстоятельствах не свернет отношение с Европой, с Америкой. А также будет продолжать сотрудничать с Африкой и со странами Ближнего Востока. Он пообещал, что наша страна будет открыта для мира, для сотрудничества.

Владимир Путин рассказал про Россию, какой он ее видит в ближайшие годы. Обсудил много важных этапов, которые прошла наша страна за 2014 год..

"Закончу сегодняшнее послание тем, с чего и начал. В этом году, как это не раз бывало в судьбоносные моменты истории, наш народ ярко продемонстрировал и национальный подъем, и жизненную стойкость, и патриотизм. А сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают для нас и новые возможности. Мы готовы принять любой вызов времени победить!" - на этой ноте закончилось выступление главы нашей страны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости