Пензенскому санитару, который вчера перепутал покойников, грозит увольнение

Руководство организации пояснило журналистам, какие меры будут предприняты к нарушителю

В центре по транспортному обслуживанию города Пензы возбудят служебную проверку по факту того, что из-за ошибки санитара произошел подмен покойниц.

Напомним, все это случилось вчера, во время похорон двух пожилых женщин. По словам пензенцев, сотрудники ритуальной службы привезли им чужую бабушку. При этом она была в гробу и одежде, которую горожане заказывали для своей родственницы. Когда шокированным пензенцам удалось найти "пропажу", их бабушку уже начали отпевать по заказу совершенно чужих для нее людей.

При этом, по словам сотрудников, которые работают в медицинской  части №2, родственники второй пенсионерки вообще не заметили подмены, так как женщины были очень похожи между собой. Именно поэтому они и начали ритуал по отпеванию, во время которого и появились близкие первой бабушки.

Сотрудники центра транспортного обслуживания комментируют ситуацию следующим образом: 

"Во всем виноват человеческий фактор. Мы провели беседу с санитаром, который работал в тот день на выездах. По его словам, из-за  сквозняков, слетели 2 бирки, из-за чего и произошла эта нелепая путаница. По данному факту мы возбудим служебную проверку, в ходе которой будет принято решение - штрафовать либо увольнять сотрудника. Что касается потерпевшей стороны, то с ними все вопросы решены мирным путем. Им возмещен моральный ущерб", - сообщает заместитель директора центра по транспортному обслуживанию Александр Макаров. 

Как решится судьба санитара, покажет время, а портал vPenze.ru будет следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости