Пенсионерка предстанет перед судом за желание незаконно заработать

Женщина продавала опасную для здоровья жидкость под видом алкоголя

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы Следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней жительницы Пензы. Она  обвиняется в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, в июле 2014 года пенсионерка приобрела спиртосодержащую жидкость, которую разбавляла водой  и продавала ее местным жителям под видом алкоголя по ул. Литвинова Поляна в Пензе. Незаконная деятельность продолжалась до августа 2014 года, когда  она  пресечена сотрудниками органов внутренних дел, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пензенской области

Женщина  ранее  неоднократно  привлекалась  за свою незаконную деятельность к административной и уголовной ответственности и подвергалась штрафным санкциям.

Будет ли на этот раз штраф в размере до трехсот тысяч рублей, или в размере двухгодичной заработной платы или иного дохода, ограничение или лишение свободы на срок до двух лет – решит суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости