Шокирующее видео, сделанное в больнице в Нижнем Ломове вызвало возмущение в Интернете

Мужчина зафиксировал ужасные условия пребывания в палате для ветеранов ВОВ

Пациент центральной районной больницы, которая расположена в Нижнем Ломове Пензенской области, снял на видео  ужасные условия пребывания в палате для ветеранов ВОВ.

Данная восьмиминутная видеозапись совсем недавно появилась в социальной сети "ВКонтакте". Её автором оказался пациент нижнеломовской районной больницы, госпитализированный с пневмонией. Судя по материалу, в палате царит настоящая разруха: грибок на стенах, трещины, выбоины и разбитый пол. Пациент называет помещение "карцером". Под матрасы на кровати подложен лист фанеры, а под обрушившейся штукатуркой видна кирпичная кладка.

«В этой больнице — прекрасное отделение терапии, хороший персонал, но не палата для ветеранов. О внешнем виде и санитарных условиях здесь мне говорить и стыдно, и больно. Здесь, я думаю, ремонта не было не одно десятилетие. И всё это для тех людей, которые проливали кровь, защищая нашу Родину, не щадя своих жизней. Вот, например, чтобы к стене не притрагивались, к ней прислонили лист фанеры», - высказался автор ролика.

Видеозапись в соцсети вызвала живой отклик среди пользователе: они возмущены отношением к ветеранам Великой отечественной войны. В комментариях к записи пензенцы отмечали, что проблемы с ремонтом и неудовлетворительным состоянием помещений есть во многих больницах. 

Пациент-видеооператор в свою очередь утверждает, что отказался от приема пищи и лекарств до тех пор, пока не побеседует с главным врачом ЦРБ. Пообщался ли доктор с мужчиной и чот за этим последовало, неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости