Наверх

Пензенский солдат погиб в Луганске, сражаясь на стороне ополченцев (фото, видео)

Возрастное ограничение: 0+
из открытых источников
Мужчина решил воевать на стороне ополченцев

Недавно в социальных сетях появилась группа памяти Владимира Кондакова, который погиб при военных действиях на Украине. Администратором данного сообщества является мать погибшего, которая скорбит об утрате своего сына.

Екатерина Кондакова рассказала о том, что ее сын Владимир погиб в Луганске 20 августа. 21-летний парень выбрал себе позывной "Пенза" и самовольно перебрался через границу на территорию Украины, присоединившись к ополченцам. Родители погибшего и военное руководство было не в курсе данного факта, а после этого парень перестал выходить на связь. Возможно, из-за отсутствия сотовой связи.

"Это юношеский максимализм и наивная вера в то, что русские своих не бросают и своим надо помогать. Идейный, в общем. А уехать на Украину не проблема, поверьте - просто переходишь границу и ищещь ополченцев. Они с удовольствием берут россиян, так как они не значатся в их списках",- рассказывает Екатерина.

Женщина ездила  в Луганск на место гибели сына, добилась эксгумации и привезла его тело домой. Позднее ей удалось найти несколько фотографий с военных действий, на которых запечатлен ее сын, и одну видеозапись.

Ранее портал vPenze.ru писал о поисках Владимира, организованного его родителями. На тот момент было известно, что 26 июля Владимир на станции Пенза-I приобрел билет на поезд «Пермь - Анапа» до станции Первомайская, которая находится в Ростове.

Комментарии 37

17 сентября 2014, 16:28 Горожанин
Молодец, чо. Куда он полез вообще?
17 сентября 2014, 18:08 Горожанин
куда полез? он патриот! МОЛОДЦА! КРАСАВЧИК. Здоровья его маме
17 сентября 2014, 18:20 Горожанин
Уважаемые журналисты, разберитесь с терминологией, пожалуйста. Солдат - это тот, кто призван и служит в Вооруженных силах.
18 сентября 2014, 15:05 Украинец
А так получается - террорист.Пу раскидывается пушечным мясом?
18 сентября 2014, 22:54 Горожанин
Ни копейки от государства его маме и жене (если была). Воевать наёмником на территории другого государства некомильфо и в России является уголовным преступлением. Такие, как он, и создают реальную почву для заявлений о русских, воюющих за сепаратистов.
19 сентября 2014, 10:10 Роберт
я таких как он считаю настоящими патриотами, это те ребята, которые любят родину и защищают ее.
19 сентября 2014, 13:01 украинец
Вот мне интересно - российские люди вроде умные, но насмотрелись только одних Путинских каналов и несут чушь. Это ж не СССР когда доступа к информации не было. Включайте мозги.Путин - фашист. Он угробит Россию.
19 сентября 2014, 13:37 Горожанин
Что он там защищал? Он украинец? Если нет, то чем он занимался с оружием в руках на территории чужого государства?
19 сентября 2014, 15:17 Роберт
когда америкос тебе ботинком зубы выбъет, предварительно оккупировав твою страну, тогда до тебя дойдет, почему наши ребята погибают на чужбине и за что.
19 сентября 2014, 16:16 Горожанин
Когда тебя, твоего брата/отца/сына (уж не знаю, какого ты возраста, анон) привезут домой в холодильном вагоне, тогда и посмотрим. Он туда поехал за деньги, а не защищать свою родину, которой на него по большому счету плевать. Министерство обороны не признаёт наличия таких пустоголовых любителей пострелять в людей, зато полно других дурачков, готовых как поддержать этих наёмников, так и записаться в их ряды, тем самым подставляя Россию. В Чечне таких чехи даже не уносили после боёв, в Луганске и Донецке до них тоже никому нет дела как только они теряют способность стрелять.
19 сентября 2014, 22:45 Горожанин
Когда америкос всё это сделает-то вполне логичны данные действия,а тут свои же своих бьют,а эти самые америкосы только оружие и поставляют... что вы смотрите-то,мозги совсем засрали псевдопатриатизмом!!! думать и своей головой надо!!!
20 сентября 2014, 09:02 Горожанин
Я думаю, американцы только и мечтают, как "захватить" и "поработить" такого кренделя как ты. А потом кормить тебя и одевать всю жизнь)))) чуча пегзенское
20 сентября 2014, 21:51 УкрОп
Так значит этот "герой" приехал в Украину убивать украинцев за деньги, чтобы американцы им зубе не выбили? Так получается.Та Вы сразу на Аляску идите воевать,че Вы в Украину лезете, сцыте? Херои хреновы.
20 сентября 2014, 22:04 УкрОп
Почему каждый второй россиянин одновременно воплощает в себе геополитика, филисофа, культуролога, экономиста и топ-менеджера. Наверное это ГЕНИАЛЬНОСТЬ.???Ответ на этот вопрос дал любимый исторический персонаж Вовы Путлера - Йозеф Гебельс."Все гениальное просто и все простое гениально. Маленькомк человеку нравится скрывать свою НИЧТОЖНОСТЬ за сложными вещами".
23 сентября 2014, 09:23 Роберт
собака лает, караван идет
23 сентября 2014, 09:24 Роберт
собака лает, караван идет
23 сентября 2014, 10:40 Украинец
А вот мне интересно:Почему ВСЕ статьи на сайте (как и на других пропутинских) освещает только в одном ракурсе - Россия молодцы, Украина - уроды. И никаких альтернатив?или до этого времени было по другому. Или проворовавшийся Янык дал денег Пу - и всех на х....
23 сентября 2014, 10:54 Горожанин
Всё ясно, очередной бздун, который радуется войне на чужой земле, но обоссытся при первых же выстрелах в соседнем дворе.
24 сентября 2014, 17:11 УкрОп
А по существу есть чего сказать, собака?
24 сентября 2014, 23:47 Украинец
Нечего ему сказать. А вата она такая - пукнет и тикатьПутин развязал войну - это факт.Почти вся Россия поддерживает Путина, факт.Росиия уничтожает Украинцев, факт.Росиия = фашисты, факт.Или есть альтернативы. не нравится правда в глаза?У всех же есть интернет - посмотрите чуть дальше домена .ру
25 сентября 2014, 15:38 Роберт
наверное потому что Россия молодцы, а украина Уроды
25 сентября 2014, 15:38 Роберт
потише лай, связки береги
26 сентября 2014, 02:19 Горожанин
Глупость. Солдат — это воин, военный человек получающий жалование, не обязательно призванный, вполне может быть и добровольцем.
26 сентября 2014, 16:17 Украинец
Статистика вещь упрямая
26 сентября 2014, 19:38 пензенец
А Вы не догадываетесь за счет чего или вернее кого они так хорошо живут?Чем собираются отдавать свой внешний долг?Кстати показатели России учитывая 20 ти летнее состояние хаоса пересстроечного и ельцинского периода не такие уж плохие.Кстати украинец что вы тут делаете на пензенских сайтах,разжигаете межнациональную рознь?
29 сентября 2014, 10:28 Роберт
а я так понимаю, что ты тот стрелок, который в моем дворе стрелять начнет, после того как я обоссусь?
29 сентября 2014, 10:31 Роберт
ненавидят не американцев, а их политику в отношении других стран. если они по этой картинке впереди планеты всей, вылизывать их чтоле после этого?
29 сентября 2014, 13:06 Украинец
И почему у Вас все за ПУДругих политиков нет.Или "Царя не трожь..." и наплевать на вашу же конституцию
29 сентября 2014, 13:37 Украинец
Роберт, а знаешь новую российскую поговорку про Донбасс:Любишь ходить с автоматом, люби и рефрижераторе кататься.
01 октября 2014, 12:30 John-Penza
Что-то не гробит как бы. Уж лучше чем в 90-е было. Но толку от твоих призывов? Что же ты живешь тогда в России при Путине? Езжай к себе в Хохляндию и поднимай страну из руин. Точнее не страну, а то, что от нее осталось
02 октября 2014, 12:15 Роберт
«Один хохол — хохол.Два хохла — партизанский отряд.Три хохла — партизанский отряд с предателем»Хохол останется хохлом, Хоть ты пусти его в Европу, Где надо действовать умом, Он напрягает только ***у. И потому-то на РусиЗавещано аж Мономахом: «Связаться Боже упасиС тремя — жидом, хохлом и ляхом!». Коварен жид, хотя и слеп; Кичливый лях — похуже б....и. Хохол же съест с тобою хлеб —И тут же в суп тебе нагадит.Т. ШевченкоЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 октября 2014, 13:48 Роберт
http://www.youtube.com/watch?v=2ZPlCPTRkHQ
02 октября 2014, 14:22 John-Penza
Поржал над видео)
13 октября 2014, 10:12 Горожанин
Какой наёмник? Ему разве деньги платили?
25 января 2015, 19:14 румын
я до всего этого считал тебя братом     а     ты оказалась ***
26 июня 2015, 14:49 гость
по фото видно (3-е) он будет убит, печать смерти это называется.
29 июня 2016, 16:32 Гражданин Расеи
Собаке собачья смерть.